ЦДМ на Лубянке встречает «Странствующие театры»

ЦДМ на Лубянке встречает «Странствующие театры»

В последние летние выходные, 29 и 30 августа, «Центральный Детский Магазин на Лубянке» (ГК «Галс», владелец бренда «Галс-Девелопмент») примет у себя в гостях: завораживающих «Странствующих кукол господина Пэжо» из Санкт-Петербурга и B.S.Theatre («Чёрный Квадрат») из Москвы.


Посетителей ЦДМ ждут красочные перформансы, фотосессия с актерами, а также онлайн-конкурс на лучшие фотографии с призами для победителей. Начало мероприятий в 14:00.

«В преддверии нового учебного года мы приготовили для наших гостей настоящий праздник актерского мастерства. «Странствующие театры» - один из древнейших видов мирового театрального искусства. Перформансы превращают город в живое творческое пространство.

Необыкновенная самоотдача актеров и магия действа оставляют неизгладимое впечатление. Уверены, что и дети, и взрослые получат незабываемые эмоции, окунувшись в атмосферу волшебства», – рассказывает Светлана Мазур, директор департамента коммерческого управления.

«Странствующие куклы господина Пэжо» - профессиональный уличный театр маски из Санкт-Петербурга, созданный в 1993 году. Коллектив успешно поставил 16 спектаклей. Куклы мгновенно очаровывают зрителя сказочными костюмами и волшебными историями, отсылающими к лучшим традициям европейского карнавала. Black Square Street Theatre («Чёрный Квадрат») начал работать в 2010 году: двое артистов объединили усилия для создания нового уличного театра. Коллектив принимает участие в международных фестивалях, в репертуаре театра представлены 5 спектаклей и множество персонажей. Образы актеров созданы по мотивам пушкинской эпохи (первая половина 19-го века).

С 1 августа в ЦДМ на Лубянке работает ярмарка «Школа – это весело!» в партнерстве с «Союзмультфильмом». Посетителей ждут товары с персонажами из детства, анимационная программа, зона свободного творчества, ростовые куклы, фотозона и увлекательные конкурсы.

В выходные дни для маленьких гостей проводятся мастер-классы по мультипликации и занятия по работе с акварелью. До 6 сентября в Главном Атриуме представлены: школьная форма, детская одежда, рюкзаки и пеналы, канцелярские товары и аксессуары, книги, товары для творчества с зоной, где можно протестировать художественные материалы и др.

«Центральный Детский Магазин на Лубянке» возобновил работу после режима самоизоляции 1 июня. Для посетителей открыты – кинотеатр, развлекательные центры, фудкорт и «Гастрогалерея», фитнес-студия, салоны красоты, магазины игрушек, одежды, товаров для новорожденных, книг, канцтоваров и подарков, обуви, электроники и товаров для будущих мам. На территории усилена обработка поверхностей и помещений, проведена очистка систем кондиционирования и вентиляции, установлены УФ-рециркуляторы. Для соблюдения необходимой дистанции нанесена разметка в местах общего пользования. На всех входах в ЦДМ на Лубянке можно получить маску и перчатки, ношение которых обязательно на территории торгового центра.


Другие материалы раздела
Первая полоса