«Цифровое деловое пространство» запускает серию деловых и познавательных онлайн-событий

«Цифровое деловое пространство» запускает серию деловых и познавательных онлайн-событий

Цифровое деловое пространство» (ЦДП) временно приостанавливает работу офлайн.


Все мероприятия, запланированные с марта по май, переведены в цифровой формат. Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

«“Цифровое деловое пространство” запускает серию деловых и познавательных онлайн-событий. Прямые трансляции лекций, дискуссий и мастер-классов будут проводиться с 25 марта», — сказала Наталья Сергунина. Ее слова приводятся на портале Мэра и Правительства Москвы.

Все желающие смогут задать вопросы спикерам и пообщаться с участниками в онлайн-режиме с помощью компьютера, планшета или смартфона. Для этого достаточно зарегистрироваться на мероприятие и перейти по ссылке, которая придет за два часа до его начала.

Первая лекция будет посвящена разбору бизнес-моделей стартапов в сфере искусства. Она пройдет 25 марта с 13:00 до 15:00. Докладчиком выступит Анна Швец — независимый куратор и продюсер международных культурных проектов.

26 марта с 19:00 до 20:30 проведут мастер-класс «Дизайн цифровых сервисов в кризис». Креативный директор одного из крупных агентств интернет-маркетинга столицы Григорий Коченов расскажет слушателям об удаленном взаимодействии сотрудников и клиентов и о том, на что стоит обратить внимание при автоматизации бизнеса. Кроме того, докладчик уделит внимание психологии интерфейсов, метрикам дизайна, сценариям и тестам при разработке веб-сервисов.

2 апреля «Цифровое деловое пространство» приглашает на онлайн-занятие, посвященное секретам создания бизнес-презентаций. Оно пройдет с 19:00 до 20:30. Мастер-класс будет полезен основателям стартапов, руководителям отделов продаж, директорам по развитию и инвестиционным менеджерам. Выступление Родиона Арсеньева, креативного директора консалтингового агентства, будет посвящено инновациям, которые появились в сфере визуальной и невербальной коммуникации. Речь также пойдет о том, чем и как привлечь внимание зрителей во время бизнес-презентаций.

Все мероприятия останутся для горожан бесплатными. Информация о них будет ежедневно обновляться на официальном портале «Цифрового делового пространства» и в социальных сетях.

«Цифровое деловое пространство» — современная столичная площадка для открытого сотрудничества всех, кто вовлечен в сферу инноваций. Здесь можно получить знания, которые помогут в развитии бизнеса, представить свои идеи и решения и стать частью единого сообщества технологичных предпринимателей.

В «Цифровом деловом пространстве» проводят мероприятия, собирающие экспертов, инвесторов, предпринимателей и всех, кому интересны инновации.


Другие материалы раздела
Первая полоса