Цифры «2020», светящиеся арки и тоннели и более 230 километров гирлянд и бус: как к Новому году украсят Москву и площадки фестиваля «Путешествие в Рождество»

Цифры «2020», светящиеся арки и тоннели и более 230 километров гирлянд и бус: как к Новому году украсят Москву и площадки фестиваля «Путешествие в Рождество»

Новый год в Москве – это всегда нарядные елки, яркая иллюминация, необычные светящиеся арт-объекты, на фоне которых можно сфотографироваться, и многое-многое другое.


Площадки фестиваля «Путешествие в Рождество», что откроется 13 декабря, тоже засверкают яркими огнями! Для их украшения использовано более 130 километров светодиодных гирлянд, 100 километров бус, 150 тысяч новогодних игрушек и декоративных элементов.

Часть украшений знакома москвичам и туристам по предыдущим зимним фестивалям. Так, Новопушкинский сквер, площадь Революции, Пушкинскую, Тверскую и Манежную площади, а также площадку на улице Кузнецкий мост, возле ЦУМа, уже украсили гигантские арки «Световая архитектура»! Длина арок – до 40 метров, высота – до 20-и!

На Тверской площади прямо над фонтаном раскинется «Звездное небо». А ниспадающие нити его гирлянд образуют стилизованную искристую елку – будто бы зависшую в воздухе!

Световой шатер диаметром 50 метров украсит и главную елку фестиваля (она расположилась на Манежной площади).

А полюбоваться «Звездным небом» можно будет также и на улицах Никольская, Кузнецкий мост и Рождественка, в Камергерском и Столешниковом переулках, на площади Юности в Зеленограде и на фестивальных площадках в городских парках.

Тверской бульвар в этом году приглашает очутиться в сказке «Щелкунчик и Мышиный Король». Помимо артистов, которые будут одеты как любимые герои, дополнительную реальность происходящему придадут арт-объекты и декорации: 3 больших шара, внутри которых вы увидите фигурки в виде сказочных персонажей.

Здесь же, в начале Тверского бульвара (неподалеку от пересечения с Тверской улицей) по традиции установят и один из самых фотографируемых объектов фестиваля: гигантский световой тоннель. В этом году его длина составит целых 150 метров! (это на 50 м больше, чем в предыдущие годы).

Не менее эффектные «Новогодние шары-тоннели» (5,5 метров в высоту и по 5 метров в длину и ширину) появятся на площадках «Путешествия» на улице Хачатуряна, на Ленинградском шоссе (возле ТРЦ «Метрополис») на площади Юности в Зеленограде и на Сиреневом бульваре в Троицке.

Кроме того, на площади Юности разместится и тоннель из гирлянд «Карнавал». Его длина составляет 20 метров!

Практически на всех площадках можно будет сфотографироваться на фоне символизирующих наступающий год композиций в виде цифр 2020.

На Воробьевых горах установят стилизованные новогодние часы со световым маятником высотой почти 20 метров. 31 декабря и 7 января из часов будет бить праздничный фейерверк. Также здесь можно сделать фото рядом с 12-ти метровым елочным шаром, который украсят тысячи светодиодов и с ажурными снежинками, высотой 6 метров. Центром всей площади станет огромная рождественская ель, которая расположится со стороны МГУ.

На некоторых окружных площадках – например, в Троицке (на Сиреневом бульваре), на улицах Хачатуряна и Городецкой, на бульваре Дмитрия Донского, на Ленинградском шоссе около ТРЦ «Метрополис» и в Зеленограде на пл. Юности - установят уже полюбившиеся москвичам интерактивные инсталляции «Ледяное дыхание», высотой 4 метра и шириной 4,5 метров. С помощью этого экрана можно сделать эффектное селфи в обрамлении зимнего узора. Благодаря простому и удобному интерфейсу, с этой задачей справятся даже дети.

Столичные парки тоже нарядят к главному празднику года. Например, в парке Фили раскинется «Большой ледяной городок» с прозрачными башенками из полимерных кубов и пирамид с внутренней подсветкой. В парках «Лианозовский» и «Красная Пресня» посетителей будут радовать прозрачные шары, внутри которых прямо во время танца «застыла» балерина. А в ландшафтном парке «Митино»и в «Сокольниках» рядом с катком установят большие светящиеся коньки, декорированные разноцветными игрушками и гирляндами.


Другие материалы раздела
Первая полоса