Туристические маршруты Египта

Туристические маршруты Египта

В Египте есть несколько самых посещаемых мест, которые облюбовали себе туристы. Большинство из них связанно с посещением древних культур.


По мнению туристов в Египте есть много интереснейших мест. При этом, не стоит забывать, что рядом находится Израиль. Поэтому количество интересных мест автоматически возрастает, у туристов появляется возможность побывать не только в Александрии, Каире, Луксоре, но и в Иерусалиме, Тель Авиве и других красивых местах. Также Израиль славится Мертвым морем, где можно поправить здоровье, а также на территории страны работают лучшие специалисты по лечению желудка в Израиле.

Александрия.

Город, в котором есть чем заняться! Все здесь переполнено памятниками истории, музеями и просто интересными местами. Здесь можно посетить Катакомбы Ком аш-Шавкафа, строительный шедевр - мечеть Абу эль-Аббаса.

Пройтись по Греко-римскому музею, музею изящных искусств. Возле форта Кайт-Бей зайти в Гидробиологический музей, где расположено 50 аквариумов с самыми экзотическими представителями морских и океанских глубин.

Каир.

Город, в котором памятников истории, отелей и развлечений хватит на всех. Пирамиды, шумный и разноцветный рынок, храмы и мечети, некрополь, прогулки по Нилу, светомузыкальные представления - это лишь малый список того, что можно увидеть в этом колоритном и непохожем на другие, городе.

Луксор.

Сам город является одним большим музеем с огромным количеством памятников.

Хургада.

Тут рай для тех, кто ценит активный отдых. Множество видов водного спорта, курсы по игре в гольф. Есть много казино. Настроение города скорее европейское, чем египетское. Здесь часто отдыхают семьи с маленькими детьми.

Самыми интересными достопримечательностями здесь являются:

  • Дворец «1001 ночь», где каждый вечер устраивают развлекательное шоу с присутствием кочевников, фараонов, восточных танцовщиц.

  • Храм коптов и Центральная Мечеть из белого камня.

Шарм Эль Шейх.

Курорт, на который едут, чтобы расслабиться и выкупаться вместе с детьми в Красном море. Красивые пейзажи, богатый водный мир - вот главные особенности этого места. К тому же тут всегда можно заняться дайвингом, серфингом, полетами на парашюте и пр.

Конечно, в Египте есть и другие места, куда можно отправиться за впечатлениями. Однако стоит помнить, что на большей части материка въезд в некоторые места ограничен.


Другие материалы раздела
Первая полоса