Участник «Ты супер!» вдохновил Валерия Сюткина на дуэт

Участник «Ты супер!» вдохновил Валерия Сюткина на дуэт

На НТВ продолжается второй сезон международного вокального конкурса «Ты супер!». Юные вокалисты делают свои первые шаги на большой сцене, а звёздное жюри в составе Игоря Крутого, Сергея Лазарева, Юлианны Карауловой и Виктора Дробыша выносит свои первые решения.


Участников проекта поддерживают актёры театра и кино, телеведущие и музыканты. Так, для того, чтобы поддержать Алексея Фролова из Воронежа на съёмки программы приехал автор хитов и солист группы «Браво» – Валерий Сюткин.

Лёша долгое время жил в детском доме недалеко от Воронежа. Там у него появился самый близкий человек: учитель музыки, Елена Петровна. Она и разглядела талант мальчика, начав с ним занятия по вокалу. Свой творческий путь мальчик продолжает на проекте «Ты супер!». Для первого тура отборочных испытаний юный вокалист выбрал песню группы «Браво» - «Я не красавчик». Это выступление впечатлило членов жюри, а ведущий проекта Вадим Такменев даже дал Лёше прозвище - «стиляга из Воронежа».

Юный вокалист совсем не ожидал того, что в этот ответственный момент его поддержит автор песни, которую он исполнил - заслуженный рок-н-рольщик российской эстрады Валерий Сюткин! Он дал мальчику важное наставление: «Песня - это то, что ты хотел рассказать. Артист - это не тот, кто лучше всех берёт самые высокие ноты, а тот, кто лучше всех рассказывает историю, слушая которую, заворожённый зритель не обращает внимания на ноты. У тебя получилось это сделать! А ещё, у меня есть обращение к детям и взрослым: будьте заняты! Пока вы чем-то увлечены, к вам ничего плохого, включая болезни, не прилипает. Это самое эффективное лекарство на Земле! Если вам нравится выпиливать лобзиком - пилите, если петь - пойте, и никого не слушайте. Вы делитесь своим удовольствием - и настроение людей мгновенно улучшается!».

Кроме того, артист сделал Лёше предложение, от которого невозможно отказаться – спеть дуэтом. Необычное исполнение давно знакомой песни окончательно покорило сердца зрителей!

Подробности этой встречи НТВ покажет 10 марта в 20:00.

Международный конкурс «Ты супер!», проводимый телекомпанией НТВ и международным информационным агентством и радио Sputnik, объединяет таланты из разных уголков мира и дарит детям шанс исполнить заветные мечты.


Другие материалы раздела
Первая полоса