Участники фестиваля «Путешествие в Рождество» подарили праздник детям, проходящим лечение в Филатовской больнице

Участники фестиваля «Путешествие в Рождество» подарили праздник детям, проходящим лечение в Филатовской больнице

Накануне Нового года и Рождества хочется поделиться радостью и теплом со всеми вокруг!


И особенно сильно в новогодних чудесах, и, конечно же, нашей поддержке и заботе, нуждаются те, кто из-за болезни вынужден встречать праздники вне дома. Участники главного московского зимнего фестиваля «Путешествие в Рождество» подарили Новый год детям – пациентам Детской городской клинической больницы имени Н.Ф. Филатова. В творческих мастер-классах и веселом утреннике поучаствовали около 90 человек. Главным подарком детям стала большая елка от телеканала «МИР» во внутреннем дворе больницы.

«В новогодних мероприятиях от фестиваля «Путешествие в Рождество» поучаствовало около 90 человек – наших маленьких пациентов от трех до 12 лет и их родителей, – рассказал Иван Игоревич Афуков, заместитель главного врача по медицинской части городской детской клинической больницы №13 имени Н.Ф. Филатова. – Дети старательно готовились к празднику, ждали его, как чуда. Елки особенно важны для тех ребят, которые вынуждены проводить Новый год в больнице. Положительные эмоции обязательно помогут им поскорее поправиться!»

Сотрудники сети магазинов «Леруа Мерлен» установили в больнице нарядную новогоднюю елку и провели творческие занятия для 30 ребят и их родителей. Участники смогли своими руками смастерить и раскрасить елочные игрушки (их можно было забрать себе на память или тут же повесить на праздничное дерево, в украшении которого поучаствовали все дети и ведущие).

Телеканал «МИР» устроил в больнице имени Н.Ф. Филатова детям настоящий телевизионный утренник и нарядил большую елку во внутреннем дворе! Сотрудники телеканала провели для детей телевикторину, рассказали об особенностях профессии тележурналиста. Кроме того, в рамках праздника активисты студенческого научного кружка по детской хирургии показали спектакль «Летучий корабль». Конечно же, все участники елки получили подарки! В мероприятии приняло участие около 60 детей и их родителей.

Поздравить их пришли и настоящие Дед Мороз со Снегурочкой – какой же без этого Новый год? Они прибыли с фестиваля «Путешествие в Рождество», который проходит сейчас по всему городу, даря радость и праздничное настроение москвичам и туристам. Теперь его гостями стали и маленькие пациенты Филатовской больницы: они водили хороводы, пели и танцевали вместе со Снегурочкой точно так же, как это делают дети на площадках фестиваля.

Добрые акции к зимним праздникам – традиция фестиваля «Путешествие в Рождество»! Если вы тоже хотите поделиться праздничным настроением и заботой – поучаствуйте в мероприятиях, которые для гостей фестиваля подготовили такие благотворительные организации, как «Дом с маяком», «Жизнь», «Русская Береза», «Лапа дружбы» и другие! Подробности о благотворительных акциях – на официальном сайте фестиваля


Другие материалы раздела
Первая полоса