Участники суперспринта «МегаФона» «набежали» более 860 000 рублей для фонда «Обнаженные сердца»

Участники суперспринта «МегаФона» «набежали» более 860 000 рублей для фонда «Обнаженные сердца»

Москва. Компания «МегаФон» перечислит более 860 000 рублей в фонд «Обнаженные сердца».


Сумма пожертвования была определена по результатам благотворительного суперспринта, который прошел в конце мая в рамках Зеленого марафона «Бегущие сердца».

Напомним, в этом году «МегаФон» предложил участникам Зеленого марафона превратить скорость в мегабайты добра. На дистанциях 4 км и 10 км был организован 100-метровый финишный коридор, преодолевая который бегуны увеличивали размер пожертвования. Он рассчитывался по специальной формуле: доступная скорость мобильного интернета «МегаФона» (300 Мбит/с) делилась на среднюю скорость финишеров на суперспринте и умножалась на их количество.

По результатам суперспринтов в забегах на 4 км и 10 км было собрано 415 326  руб. и 445 434 руб. соответственно. Итоговая сумма пожертвования составила 860 760 рублей. Эти деньги будут переданы в фонд «Обнаженные сердца».

«Когда до конца дистанции остаются считанные метры, открывается второе дыхание, появляются силы для финиша на максимальной скорости. Именно так – на максимальной скорости – работает «МегаФон», обеспечивая высокое качество связи и передачи данных. Мы полностью разделяем философию «Бегущих сердец» и так же, как тысячи участников забега, спешим делать добрые дела», – комментирует Александр Жеребцов, руководитель по спонсорству и партнерству «МегаФона».

В забеге на 4 км максимальную скорость на финишной стометровке показали Дмитрий Корябин (18 с) и Мария Литовченко (23 с), в забеге на 10 км – Сергей Конякин (19 с) и Юлия Конякина (21 с). Лучшие спринтеры получили специальные призы от «МегаФона» – гео- и фитнес-трекеры. «МегаФон» поддерживает Зеленый марафон «Бегущие сердца» уже в третий раз. В этом году, помимо организации благотворительного суперспринта, компания составила карту московских локаций для регулярных занятий бегом. Все они обеспечены скоростным интернетом 4G+ от «МегаФона».


Другие материалы раздела
Первая полоса