Упаковка для подарков

Упаковка для подарков

Дарить подарки всегда приятно. Очень важно правильно преподнести подарок и немаловажную роль во всем этом играет правильно подобранная упаковка.


Естественно, что упаковка выбирается в зависимости от того для кого предназначен подарок. Основным принципом упаковки подарков является то, что чем более официальный подарок, тем скромнее и сдержаннее должна быть упаковка.

Помните, что начальникам, мужчинам и малознакомым людям лучше не упаковывать подарки в яркие обертки и цеплять бантики и бижутерию. Применение в упаковках бантиков и рюшечек применимо для подарков для девушек и женщин, даже если вы не слишком близко с ними знакомы. Исключением является женщина-начальник, которой лучше все-таки выбрать скромную официальную обертку.

Самая популярная упаковка для подарков это бумага. Можно выбирать однотонную и с разнообразными принтами, в зависимости снова же от того, кому предназначается подарок. Упаковать в подарочную бумагу можно самому либо же обратиться за помощью к специалистам. К такой упаковке хорошо подойдут бантики или же можно прикрепить поздравительную открытку с пожеланиями.

Если подарок хрупкий, или слишком маленький хорошо упаковать его сначала в картонную коробку. Это придаст подарку объем и сохранит от повреждений.

Можно и самому оригинально упаковать подарок, особенно если он предназначается для близких друзей. Например, другу можно завернуть подарок в финансовую газету и прикрепить сверху оригинальный мешочек с деньгами. Для девочки-модницы можно завернуть подарок в станицу глянцевого журнала и прикрепить рюши из органзы или же из кружева.

Ребенку хорошо подойдет подарок, упакованный в бумагу с картинками из любимых мультфильмов.

Самое главное, упаковать подарок аккуратно и со вкусом, правильно подобрать цвет обертки и украшения. Не стоит навешивать на упаковку слишком много всего, это будет смотреться вульгарно. Красиво и со вкусом упакованный подарок вызовет восторг получателя и доставит массу удовольствия.

Почитайте еще одну интересную статью о языке цветов. Эта информация даст подсказки на многие вопросы какие цветы и по какому случаю дарить.


Другие материалы раздела
Первая полоса