Ушел из жизни народный артист Борис Клюев

Ушел из жизни народный артист Борис Клюев

Уход Бориса Клюева – большая утрата для отечественного театра и отечественного кинематографа, поделилась с радио Sputnik советская и российская актриса театра и кино, депутат Государственной Думы Елена Драпеко.


Вечером первого сентября ушел из жизни народный артист Борис Клюев. Ему было 76 лет. Два года Клюев боролся с раком легких.

"Борис Клюев стал одним из любимейших актеров в последние годы: лет 10 мы бесконечно смотрим его комедийные работы, его серьезные работы. Он очень разноплановый актер.

И, конечно, по-человечески его очень жалко, потому что человек был очень хороший. Хочу передать соболезнования его родным, близким, коллегам. Мы будем его помнить по его работам, вспоминать его как замечательного человека", – поделилась актриса театра и кино.

Клюев был одним из ведущих актеров Государственного академического Малого театра, членом правления Гильдии актеров кино России. Среди его наиболее известных киноработ – роль графа Рошфора в музыкальной комедии "ДʼАртаньян и три мушкетера", Майкрофта Холмса в "Приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона" и Николая Воронина в ситкоме "Воронины".

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса