Ушел из жизни Стэн Ли

Ушел из жизни Стэн Ли

Американский писатель, сценарист, продюсер, актер, а также создатель множества персонажей всемирно известной комикс-вселенной Marvel ушел на 95 году жизни.


Они начинали свою карьеру вместе со Стивом Дитко и Джеком Кирби. Благодаря этой творческой коллаборации мы знаем таких знаменитых персонажей, как Человек-Паук, Капитан Америка, Железный человек, Халк, Тор и многих других. Все они являются частью вселенной Marvel и героями одноименных кинофильмов. Одним из последних громких проектов стала картина «Мстители: Война Бесконечности».

В последние годы Стэн Ли страдал от пневмонии, из-за чего в 2016 году его зрение сильно ухудшилось. Как заявил сам писатель, он потерял возможность читать. 12 ноября 2018 года Стэн Ли скончался в медицинском центре Седарс-Синай, куда попал из дома на «скорой помощи».

Практически в каждом фильме Marvel Стэн Ли сыграл камео. Его личность на большом экране вызывала восторженные, бурные аплодисменты зрителей, которые обожали подобные шуточные появления писателя в самых необычных ситуациях.

Вероятно, мы еще увидим несколько камео в его исполнении, так как съемочные материалы готовятся заранее. Но после этого, к сожалению, талантливый писатель и харизматичный актер больше не сможет радовать фанатов своими появлениями в киновселенной Marvel.

Он настолько плотно вошел в этот образ, что многие фанатские теории гласят: Стэн Ли – это всевышний, который является богом этой вселенной и ее творцом. И подобное сложно отрицать, ибо таковым он в жизни и является.

Один из самых популярных персонажей комиксов на сегодняшний день - Человек-Паук был создан Стэном Ли еще в далеких 60-х годах. Первый выпуск с его участием датируется августом 1962 года. Комикс выпускается и по сей день.


Другие материалы раздела
Первая полоса