В День города семь спортсменов изРоссии, Германии, Франции и Канады установят мировой рекорд похайлайну

В День города семь спортсменов изРоссии, Германии, Франции и Канады установят мировой рекорд похайлайну

В Москве по случаю 872-летия города будет установлен новый мировой рекорд.


Семь спортсменов, в том числе иностранные звезды хайлайна из Германии, Франции и Канады, собираются пройти между небоскребами международного делового комплекса «Москва-Сити» на высоте около 350 метров. Это почти на 100 метров выше предыдущего рекорда. Новое достижение будет вписано в «Книгу рекордов Гиннесса», для чего в российскую столицу приедет ее представитель.Выступления состоятся 7 и 8 сентября с 11.00 до 16.00

«Отправными точками станут башни NevaTowers высотой 345 метров и Южная башня комплекса «ОКО». Она еще выше — 354 метра. Расстояние между небоскребами составляет 245 метров. В числе наших участников — трехкратный мировой рекордсмен из Германии Фриди Кюне, рекордсмен по длине хайлайна Натан Полан (Франция) и рекордсмен по длине хайлайна среди девушек канадка Миа Нобле. В связи с тем, что стропа будет находиться на такой большой высоте, рекомендуем зрителям взять с собой бинокли!», — сказали в оргкомитете «Московских сезонов».

В число российских участников вошли хайлайнеры Максим Кагин, Александр Грибанов, Геннадий Скрипко, Владимир Мурзаев, совершившие за свою карьеру не менее эффектные переходы. Например, Кагин прошел по стропе над Енисеем, петербуржец Грибанов — над улицей Ворошилова между 19-этажными домами, Скрипко на 200-метровой высоте преодолел Березовское ущелье на границе Ставропольского края и Карачаево-Черкесии, а Мурзаев ставил свои рекорды в Москве — в Новый год перебрался по воздуху с одной стороны Тверской улицы на другую.


Другие материалы раздела
Первая полоса