В гастрономической программе праздника на Тверской в День города поучаствуют восемь ресторанов

В гастрономической программе праздника на Тверской в День города поучаствуют восемь ресторанов

День города Москвы в этом году отмечаем 7 и 8 сентября.


Одним из центров торжеств станет Тверская улица где праздничную программу посвятят юбилею ВДНХ. Тема праздника найдет свое отражение в культурной программе, лекциях, мастер-классах, арт-объектах и даже праздничном меню!

В гастрономической программе участвуют восемь ресторанов: «Большой», RUSKI, «Куршевель», «Булошная», «Спецбуфет №1», «Ракета», Gayane’s и «Грили Ofyr». Гостям предложат попробовать блюда, посвященные ВДНХ, «космические» блюда и хиты советской праздничной кухни.

На первой площадке, «Рождение легенды» (она разместится на Тверской улице, от Козицкого до Вознесенского переулка) ресторан «Ракета» удивит оригинальным «космическим» стритфудом: попробуйте, к примеру, чизбургер «Ракета» (с котлетой из мраморной говядины, сыром чеддер и фирменным соусом), блюдо под названием «Инопланетянин» (фалафель, цуккини на гриле, помидоры, соус) или барбекю «На Марсе».

И здесь же ресторан Gayane’s порадует вкусными блюдами традиционной и современной армянской кухни. К примеру, гостям предложат ролл с севанской форелью, толму в виноградных листьях, армянский бургер из кюфты, лепешки с зеленью и мясом и пахлаву!

В праздничном меню ресторана RUSKI на второй площадке «Программа Возрождения» (Тверская улица, от Вознесенского переулка, до дома 7) – наваристый борщ, пельмени, бефстроганов с пюре, пирожки с мясом, капустой, и вишней, а так же любимый всеми торт «Медовик». Запить обед гостям предложат ягодным морсом или квасом.

На этой же площадке, хиты советской праздничной кухни - цыплёнка тапака, салат «Столичный» в тарталетках, шашлык по-карски, пирожное «Картошка», зефир в шоколаде, лимонады «Буратино», «Ситро», «Крем-сода» и «Дюшес» - предложит гостям ресторан «Куршевель»

«Бургеры в русском стиле» (с котлетами из мраморной говядины), «царскую уху» из семги, трески и окуня, и узбекский плов предложит ресторан «Грили Ofyr». Его шале разместится на третьей площадке «Место встречи» (Тверская улица, между домами 7 и 1)

Ресторанный дом «Булошная» предложит вспомнить вкус блюд, популярных в Советском союзе. Здесь посетители попробуют люля-кебаб из баранины, «Краковскую» колбасу, приготовленную на гриле, орешки со сгущенкой, торты«Прага», «Птичье молоко», «Наполеон», лимонад Дюшес. Отведать «советские» блюда можно на четвертой площадке «Новая эра» (улица Моховая и Охотный ряд).

По этому же адресу гостей будет угощать «Спецбуфет №1». Повара этого ресторана предлагают блюда, вдохновленные темой ВДНХ –перепелку тушеную в карамелизированном луке «Золотой сноп», «Дружбонародный бутерброд» из утки с черносливом, кулебяку-«Восьмидесятницу» (с пряностями 16 республик), «Фонтан народных овощей» (кабачок, перец, помидор, баклажан), крендель «Дружбы Народов». А еще здесь можно будет попробовать сладкий символ российской столицы – торт «Москва».


Другие материалы раздела
Первая полоса