В историческом парке «Россия-Моя история» стартует весенняя акция «Билет за буклет»

В историческом парке «Россия-Моя история» стартует весенняя акция «Билет за буклет»

Посетить мультимедийные выставки проекта в марте бесплатно смогут все купившие книжные наборы «Романовы» или «Рюриковичи» в сувенирной лавке. В акции участвуют эксклюзивные издание, доступные только в исторических парках.


Набор коллекционных изданий «Рюриковичи» и «Романовы» является продолжением мультимедийных выставок «Россия-Моя история» и представляет собой серию увлекательных книг об основных вехах истории России. Уже ставший предметом коллекционирования, полноцветный трехтомник включает в себя сборник цитат великих россиян (современников событий прошлого), подборки редких фактов из российской истории и путеводитель по основным свершениям славных династий.

Последовательная подборка исторических событий, понятный и легкий текст, красочные иллюстрации, выполненные знаменитыми российскими художниками, помогут освежить в памяти недавнее посещение исторического парка и с интересом провести время.

Каждый, кто приобрел в марте набор из 3х изданий сможет, предъявив его в кассе, получит 2 билета на любую из экспозиций мультимедийного парка «Россия-Моя история». Стоимость одного набора 300 рублей.

Напомним, что исторический парк «Россия-Моя история» начал работу после масштабного обновления в 2019 году. Одними из самых крупных нововведений стали зоны, объединившие в себе квест, интерактивный аттракцион и образовательное пространство. Эти четыре новых зала расположились на экспозициях «Рюриковичи» и «Романовы» на площади более 500 квадратных метров.

Интерактив-приключение «Ладья» — по сути исторический аттракцион, посвященный знаменитому пути «из варяг в греки» — буквально напичкан электроникой, для того чтобы передать ощущение соучастия в путешествии, которое совершали торговцы в древности. Настоящие брызги волн шестибалльного шторма под звуки грома и вспышки молнии, управление настоящими веслами или реальная тяжесть деревянного судна, влекомого на канатах по суше, обеспечиваются десятками датчиков и сложным аудиовизуальным сценарием, а главное, руками самих посетителей.

«Зал тысячи секретов» — так называют уже сейчас новый квест, интегрированный в выставку Рюриковичи, который расскажет о древней истории Московского Кремля — от деревянного до кирпичного. Сделанный в форме лабиринта из кремлевских стен, квест-Кремль проведет посетителя через множество событий, оставивших след в истории главной российской крепости. Кто знает, может быть, торчащий из стены топор или незаметно выдвинутый кирпич хранят секреты и сведения, оставленные строителями для потомков и так необходимые для продвижения вперед по историческому квесту. Попробовать себя в роли древнерусских мастеров, испытать силу и ловкость с пилой и лебедкой в руках, узнать историю возведения кремлевских построек и просто погулять в разное время суток по древнерусскому городу в окружении непривычных звуков уличной жизни — настоящее приключение для пытливых умов.

Пожалуй, самый интерактивный и вовлекающий в игру зал — это «Бояре и крестьяне», где своим «голосом», действием и заданием обладает практически каждый предмет. Узнать, чем отличался быт крестьянской и боярской семей, какие продукты входили в рацион тех и других, правильно накрыть стол к обеду, найти парные предметы и заставить их «говорить» — вот список заданий игровой комнаты, где, разумеется, есть и секреты.

Все исторические аттракционы, квесты, игровые залы представлены в антураже обновленного внутреннего пространства павильона, где среди перечисленных новшеств появилась обещанная четвертая экспозиция проекта «Россия — Моя история. 1945–2016», рассказывающая об истории нашего времени.


Другие материалы раздела
Первая полоса