В ледовых шоу фестиваля «Путешествие в Рождество» примут участие звезды фигурного катания и балета

В ледовых шоу фестиваля «Путешествие в Рождество» примут участие звезды фигурного катания и балета

«Ледовые театры» снискали особую популярность у гостей фестиваля «Путешествие в Рождество»!


Невероятные представления по мотивам известных произведений – и при участии фигуристов и танцовщиков мирового уровня–можно посмотреть в «Ледовых театрах» на площади Революции и в Новопушкинском сквере по пятницам, субботам и воскресеньям. На этой неделе, в «Ледовом театре» на площади Революции покажут шоу «Лебединое озеро», а в Новопушкинском сквере – любимые с детства сказки «Царевна-лягушка» и «Белоснежка».

Продолжительность каждого представления — 45-50 минут. Стоимость билетов: 100 рублей. Детям до 7 лет вход бесплатный. Билеты продаются в «Ледовых театрах» в день показов.

В «Ледовом театре» на площади Революции гости фестиваля смогут посмотреть невероятную сказочную постановку «Лебединое озеро» по мотивам классического балета Петра Ильича Чайковского. В шоу участвуют звездные спортсмены: двукратный Олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, Европы и России Евгений Плющенко (17, 18, 19 и 31 января) и Олимпийская чемпионка, четырехкратная чемпионка России Аделина Сотникова (17, 18 и 19 января). Также в спектакле задействованы Прима-балерина Большого театра Ольга Смирнова, прославленный танцовщик и хореограф Гаррет Смит и другие звезды фигурного катания и балета.

Премьера ледового спектакля «Лебединое озеро» состоялось в декабре 2018 года в Москве. Уникальная сценография шоу, трансформации пространства, яркие визуальные эффекты, мультимедиа-технологии по-новому рассказали всем знакомую историю любви. Сергей Филин стал режиссером-постановщиком основной версии спектакля.

В рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» жители и гости столицы увидят сокращенную, но не менее красивую и волшебную версию «Лебединого озера». По пятницам начало шоу в 17:00, а по выходным в 19:00

В Новопушкинском сквере продолжаются показы ледовых балетов в постановке пятикратного чемпиона США Петра Чернышева. На этой неделе москвичей и гостей столицы ожидают два зрелищных шоу.

17 января в 19:00 смотрим сказку «Царевна-лягушка» - яркий, динамичный спектакль по мотивам русской народной сказки о заколдованной невесте. А 18 и 19 января в 19:00 гостей ждет встреча с Белоснежкой. Герои известной сказки братьев Гримм оживают благодаря виртуозно исполненным танцевальным партиям - зрителей покорят танцующие на льду друзья Белоснежки: лисички, зайчата, птички, еноты и гуттаперчевый медведь!

Расписание ледовых шоу на фестивале «Путешествие в Рождество» c 17 по 31 января

Площадь Революции

17 января, 19:00 - «Лебединое озеро»

18-19 января, 17.00 – «Лебединое озеро»

24 января, 19:00 – «Лебединое озеро»

25-26 января, 17:00 – «Лебединое озеро»

31 января, 19:00 – «Лебединое озеро»

Новопушкинский сквер

17 января, 19.00 – «Царевна-лягушка»

18 и 19 января, 19.00 – «Белоснежка»

(о дальнейшем расписании показов ледовых балетов на этой площадке мы сообщим дополнительно).


Другие материалы раздела
Первая полоса