В московском театре проходит рейдерский захват

В московском театре проходит рейдерский захват

Сотрудники Московского театра на Таганке пожаловались в профсоюз на действия нынешнего начальства.


Профсоюз намерен довести жалобу до прокуратуры

Представители профсоюза Театра на Таганке намерены обратиться в прокуратуру, а также в Государственную трудовую инспекцию, чтобы проверить правомерность действий нынешнего начальства культурного заведения.

Напоминаем, что главой Театра на Таганке сейчас является Ирина Алексимова. По словам сотрудников Профсоюза театра в нем происходит нечто странное и непонятное. В настоящее время директор сокращает персонал в бухгалтерии стремительными темпами. Те, кто отказывается уходить по собственному желанию, получают в свой адрес угрозы обращения в УБЭП.

В театре происходит "рейдерский захват"

В профсоюзе твердо уверены, что происходит «рейдерский захват». На профсоюзном собрании 7 апреля текущего года Ирине Алексимовой были заданы вопросы относительно дальнейшей деятельности театра и будущего труппы, на что директор ответила неоднозначно. Со слов сотрудников театра, Ирина Алексимова сообщила о долгосрочном ремонте. Также прозвучали слова о возможном трудоустройстве труппы, однако, никаких подробностей директор не озвучила.

Заслуженный артист Иван Рыжиков утверждает, что на профсоюзном собрании так и не удалось понять, будут ли актеры играть на сцене во время долгосрочного ремонта. Станут ли их отправлять на другие площадки или же они попросту останутся без работы, все это так и остается загадкой.

В сложившихся условиях профсоюз намерен бороться против «насильственного разрушения и уничтожения театра». Соответствующее заявление уже отправлено префекту ЦАО города Москвы. Если же ни один из способов не сработает, то заслуженный артист Александр Лырчиков предлагает объявить бессрочную голодовку.

По словам директора Театра на Таганке Ирины Алексимовой, все сотрудники переедут в новое здание на время ремонта старого. Сам ремонт планируется завершить к 2017 году, когда будет отмечаться 100-летие Юрия Любимова.


Другие материалы раздела
Первая полоса