В Москве пройдет Фестиваль творчества детей с ограниченными физическими возможностями «Мы можем» имени П.М.Солтана

В Москве пройдет Фестиваль творчества детей с ограниченными физическими возможностями «Мы можем» имени П.М.Солтана

4 декабря 2019 года в 20.00 на одной из лучших концертных площадок Москвы, Vegas Hall (Международная улица, 12), состоится 9-й гала-концерт участников проекта «Мы можем» имени Павла Михайловича Солтана.


Одаренные дети и молодежь с ограниченными возможностями в возрасте до 21-го года из дальних уголков России и других стран выступят на одной сцене с известными российскими артистами. В концерте примут участие: Ирина Пегова, Петр Елфимов, Ирина Тонева, Светлана Светикова, Юлия Беретта, Наталья Гулькина, Карина Кокс.

«В Москву приедут одаренные участники из дальних уголков России и других стран. Главная отличительная черта проекта – дети с ограниченными возможностями выступают на профессиональном уровне.

Это не художественная самодеятельность, не выступление ради выступления, а профессионально подготовленное шоу, к которому каждый участник готовится более полугода под руководством опытных наставников. Главная задача проекта – рождение творческой судьбы каждого ребенка (их замечают известные артисты, продюсеры, музыканты). Благотворительный дом «Добрые люди» также проводит множество других проектов в поддержку фестиваля «Мы можем», – комментирует Дмитрий Борисов, президент благотворительного дома «Добрые люди».

Важным моментом фестиваля станет участие в нем уникальных героев – победительницы телевизионного шоу “Romania’s Got Talent 2017” Лорелай Моснегуту и известного белорусского мотивационного спикера, предпринимателя и общественного деятеля Алексея Талая.

Благодаря победе в музыкальном телешоу и трогательной жизненной истории, Лорелай стала настоящим олицетворением таланта, мужества и силы воли. Алексей Талай – мастер спорта, многократный Рекордсмен Мира и Европы, член Национальной Паралимпийской сборной Республики Беларусь по плаванию, посол II Европейских игр. Для многих детей с ограниченными возможностями одновременное участие в фестивале вместе с ними станет настоящим праздником и мотивирующим фактором для новых достижений в творчестве.

На данный момент проведено 6 гала-концертов «Мы можем» в Санкт-Петербурге, в том числе в БКЗ «Октябрьский», в 2018 г. в Москве (Vegas Hall), в августе 2019 г. в Сочи (Роза Холл). 4 декабря 2019 г. Международный фестиваль творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями «Мы можем» вновь пройдет в Москве. Впервые проект «Мы можем» был реализован в начале 2015 г. в Санкт-Петербурге. Значительную поддержку организаторам оказал заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Павел Михайлович Солтан, трагически погибший в 2016 г.

4 декабря в 19.00 состоится пресс-подход с участием звездных гостей фестиваля, детей, президента Благотворительного дома «Добрые люди», почетных гостей. Начало концерта – 20.00.


Другие материалы раздела
Первая полоса