В Москве состоялось ключевое мероприятие проекта «Рождественский караван Coca-Cola»

В Москве состоялось ключевое мероприятие проекта «Рождественский караван Coca-Cola»

17 декабря 2017 года в московском отеле «Метрополь» состоялось самое крупное благотворительное мероприятие в рамках социального проекта Системы Coca-Cola в России «Рождественский караван».


Волонтеры компании совместно с благотворительным фондом «Чистое небо» и известными персонами провели интеллектуальные игры и праздничный концерт для детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В этом году впервые за 17-летнюю историю «Рождественского каравана Coca-Cola» в России в концерте приняли участие не только волонтеры и молодые артисты, но и сами ребята из социальных учреждений. Они заранее спланировали, поставили и отрепетировали свою часть программы и отлично выступили перед сверстниками с трогательными стихами, песнями и танцевальными номерами.

Благотворительное мероприятие в отеле «Метрополь» посетили более 100 ребят из детских домов, социально-реабилитационных центров и семей с приемными детьми, а количество волонтеров Системы Coca-Cola в России превысило 30 человек.

Специальными гостями этого предновогоднего праздника стали заслуженные мастера спорта Илья Авербух и Мария Киселева. «Звезды» спорта передали билеты на свои рождественские шоу представителям детских социальных учреждений. Кроме этого, в мероприятии приняли участие генеральный директор компании Coca-Cola HBC Россия Стефанос Вафеидис и генеральный директор отеля «Метрополь» Доминик Николас Года.

Генеральный директор компании Coca-Cola HBC Россия Стефанос Вафеидис отметил: «Сегодняшнее мероприятие — лишь одно из многих, которые нам предстоит провести в рамках «Рождественского каравана» в этом году. В целом мы планируем провести благотворительные акции для 10 тысяч ребят от Санкт-Петербурга до Владивостока. У Системы Coca-Cola в России особое отношение к «Рождественскому каравану». Наши волонтеры искренне ждут его каждый год, чтобы внести свой вклад в общее доброе дело. Улыбающиеся лица детей и подростков, которые я сегодня увидел, - это лучшее подтверждение тому, что проект приносит пользу».

Генеральный директор отеля «Метрополь» Доминик Николас Года подчеркнул: «Семьи бывают разные, и условия в семьях тоже могут быть разными. Кто-то находится в более привилегированном положении, кто-то в менее. Проект «Рождественский караван» позволяет ребятам, которым повезло меньше других, почувствовать себя членами большой любящей семьи в предновогодние дни . Я желаю всем погрузиться с головой в атмосферу тепла и нежности, которая сопровождает это волшебное время».

«Рождественский караван» — это самый масштабный и узнаваемый волонтерский проект Системы Coca-Cola в России. Основной задачей проекта является профориентация и социальная адаптация детей и подростков, находящихся на длительном лечении или проживающих в детских домах и интернатах. С помощью благотворительных выступлений, развивающих игр, мастер-классов и познавательных шоу волонтеры компании и ее партнеров делятся с ребятами праздничным настроением и помогают им развить навыки для будущей самостоятельной жизни. Мероприятия проходят в игровой форме и дарят гостям атмосферу праздника, поэтому «Рождественский караванCoca-Cola» прочно ассоциируется у жителей России с приближением Нового года.

«Рождественский караван» в этом году стартовал 10 декабря в Петровском путевом дворце в Москве. Он посетит в общей сложности 69населенных пунктов по всей России, сделает 135 остановок и завершит свой путь 5 января 2017 года. Маршрут «Рождественского каравана» ежегодно формируется в сотрудничестве с надежными НКО и благотворительными фондами. В этом году партнерами проекта стали более 70 некоммерческих организаций.

Актуальный маршрут и расписание движения «Рождественского каравана» можно посмотреть на сайте.


Другие материалы раздела
Первая полоса