В России будут развивать туризм

В России будут развивать туризм

До 2025 года в развитие туризма на территории страны будет вложено 4 миллиарда рублей.


Чуть больше половины всех вложений будет направлено именно на освещение достопримечательностей России в СМИ. Эксперты уверены, что на международной арене стране не хватает именно хорошей рекламы.

После Чемпионата Мира по футболу 2018 стало ясно, что туристические объекты нашей страны выглядят очень привлекательно для гостей и вызывают неподдельный интерес. Дело осталось за малым – начать продвигать Россию как бренд по всему миру. Это обеспечит нам не только новые рабочие места, но и приток финансов извне. Также активный туризм способствует благоприятным взаимоотношениям между странами.

2,2 миллиарда рублей будет потрачено на проведение информационно-пропагандистской кампании, как внутри страны, так и за ее пределами. Сумма не полностью берется из федерального бюджета, согласно данным из официальных источников, государство готово выделить на эти цели 936 миллионов рублей.

Инструменты продвижения будут самые разные, среди них: пресс-туры, публикации в популярных СМИ, наружная реклама, интернет-коммуникации и многое другое.

При этом на одной рекламе не удастся поднять туристический сектор РФ. Владельцам отелей, санаториев и других туристических точек придется совершенствовать условия проживания и улучшать свое предложение. По мнению экспертов, гости сами начнут посещать Россию, если увидят, что у нас хороший сервис и отличные условия проживания. Всего этого можно добиться только совместными усилиями и постоянным совершенствованием сферы услуг.

Но насколько это успешный проект? Сможет ли туристический сектор принести нашей стране хоть что-нибудь кроме убытков? На этот вопрос отвечает глава Ростуризма Олег Сафонов. По предварительным подсчетам удалось получить следующие цифры: «Вклад туризма в ВВП с учетом программных мероприятий в 2025 году составит 5,33 триллионов рублей».

Часть финансовых средств пойдет на улучшение инфраструктуры туристических объектов. В нашей стране огромное множество прекрасных достопримечательностей, до которых крайне сложно добраться. Необходимо обеспечить свободное передвижение всех желающих увидеть уникальные объекты культурного наследия, национальные парки, заповедники и природные заказники.

Олег Сафонов сообщает, что в настоящий момент в рейтинге 38 ведомственных ФЦП туристическая программа находится на одной из самых верхних строк, получив оценку «выше среднего».


Другие материалы раздела
Первая полоса