В выходные в открытом бассейне “Чайка” прошла акция “Ночь кино”

В выходные в открытом бассейне “Чайка” прошла акция “Ночь кино”

25 августа спортивно-оздоровительный комплекс “Чайка”* в Москве провел совместно с “Москино” и проектом “Москва глазами инженера” образовательный показ “Ночь кино”.


“Для каждого и для меня тоже это событие, которое сложно повторить. Впервые люди смотрят фильм в бассейне. Я уверена, все сегодня присутствующие будут рассказывать другим и показывать, что они были в бассейне и смотрели в кино. Поэтому я считаю, что это отличное событие для города и сегодня. Когда мы анонсировали “Ночь кино” это было одно из самых желанных событий ночи”, - сказала генеральный директор сети “Москино” Светлана Максимченко.

Основатель проекта “Москва глазами инженера” Айрат Багаутдинов отдельно рассказал об особенностях архитектуры “Чайки” и ее истории перед показом. Когда стемнело, курортный фильм “Три плюс два” советского режиссера Генриха Оганесяна 1963 года представила кинокритик Александра Хазина. Фильм транслировался с винтажного пленочного проектора.

В завершении генеральный директор спортивно-оздоровительного комплекса «Чайка» Владислав Вайсман отметил, что “Ночь кино в бассейне Чайка - событие уникальное, которое в то же время объединило довольно обыденные вещи. Спорт, культура и история - все это заложено в душе русского человека, мы всегда к этому тянемся. Замечательно, что бассейн с историей и курортный советский фильм сегодня ночью стали одним целым, - отметил генеральный директор спортивно-оздоровительного комплекса «Чайка» Владислав Вайсман.


Другие материалы раздела
Первая полоса