В Зеленограде откроется новая площадка фестиваля «Путешествие в Рождество»

В Зеленограде откроется новая площадка фестиваля «Путешествие в Рождество»

В этом году зимние праздники в Зеленограде станут вдвое увлекательней, ведь там впервые будут работать сразу две площадки фестиваля «Путешествие в Рождество».


В дополнение к полюбившейся горожанам площадке «Московских сезонов» на площади Юности добавился новый адрес – бульварная зона 16го микрорайона.

На обеих зеленоградских площадках посетители смогут встретить Новый год (в новогоднюю ночь площадки будут работать до 03.00), и, в любой день фестиваля,покататься на коньках, посмотреть концерты и спектакли, поучаствовать в мастер-классах. А еще - выбрать сувениры и попробовать вкусные блюда особого рождественского меню.

На новой площадке, в бульварной зоне 16-го микрорайона Зеленограда, «вырастут» чудесные нарядные ели, одна из которых – уникальная 8-метровая елка, посвященная Крыму. Ее украсят игрушками в виде античных колонн, нежных южных цветов, морских звезд и … замка Ласточкино гнездо – одной из главных достопримечательностей полуострова! А вечером волшебную атмосферу создадут «светящиеся деревья».

Юных посетителей приглашают на бесплатные мастер-классы, что будут идти каждый день, сразу в двух уютных шале!

В одном из домиков гостей ждут кулинарные занятия. В программе – блюда по рецептам разных европейских стран и сказочные яства, вдохновленные всеми любимыми волшебными историями. Попробуйте приготовить стегтфлэск (хрустящие жареные кусочки свинины), признанный «Едой года в Дании», литовские блинчики жемайчу и венский шницель!

Во втором шале помогут смастерить милые поделки и украшения для дома, а заодно ближе познакомиться с рождественскими традициями Европы. Французский гипсовый сувенир «Счастливый боб», сумочка с узором в стиле «Прованс», игрушка в виде венгерского Деда Мороза Микулаша – все это и многое другое вы сможете сделать своими руками!

На «старой» площадке – на площади Юности – будет не менее интересно!

Эта фестивальная локация будет оформлена «световыми деревьями» и арт-объектами в виде светящихся торшеров. Интерактивная конструкция «Ледяное дыхание» не оставит равнодушным ни детей, ни взрослых! С помощью этого экрана высотой 4 метра и шириной 4,5 метров можно сделать эффектное селфи в обрамлении зимнего узора. Также на площади Юности разместится 20-метровый тоннель из гирлянд «Карнавал», ну а небо над ней засияет тысячами светодиодных звездочек!

В «меню» мастер-классов этой площадки – знаменитые праздничные блюда и десерты по рецептам разных стран Европы. Научиться готовить их будет не только полезно для вашего праздничного стола, но и очень интересно, ведь вы серьезно расширите свое представление о рождественской кухне!

Скажем, жульен нам хорошо знаком, но как он выглядит в литовском варианте? Датский десерт из ягод наверняка заинтересует любителей полезных сладостей, а скандинавский салат из скумбрии с вишней пополнит вкусовую палитру даже продвинутых гурманов.

Те, кто не любит готовить тоже не останутся без угощений! В ресторанных шале гостям предложат попробовать чешские колбаски, трдельник (разновидность сладкой выпечки), венские вафли с разнообразными начинками, имбирные пряники и горячие напитки.

А в торговых шале посетители найдут оригинальные композиции для украшения дома, новогодние свечи и винтажных кукол!

Часы работы площадок в Зеленограде: с 11.00 до 21.00 по будним дням и с 10.00 до 22.00 по выходным. В Новогоднюю ночь они будут работать до 03.00. Участие во всех развлечениях – бесплатно!


Другие материалы раздела
Первая полоса