«Ван Гог» на площади Революции и «Алиса в стране чудес» на Тверском бульваре: на фестивале «Цветочный Джем» пройдет более 15 показов интерактивных спектаклей

«Ван Гог» на площади Революции и «Алиса в стране чудес» на Тверском бульваре: на фестивале «Цветочный Джем» пройдет более 15 показов интерактивных спектаклей

Главные события культурной программы фестиваля «Цветочный Джем» стартуют уже завтра!


Начиная с 22 августа и заканчивая Днем города на площадках по всей столице москвичей и туристов ждет всё самое интересное и захватывающее: творческие и кулинарные занятия, научные шоу, экскурсии, концерты, спортивные игры, и, конечно же, многочисленные спектакли. Две новые интерактивные постановки – «Ван Гог. Любить то, что достойно» и «Алиса в стране чудес» - режиссер Сергей Котюх поставил специально для фестиваля.

Не пропустите премьеры этих спектаклей 22 и 24 августа! А всего за дни «Цветочного джема» их покажут более 15 раз!

«Ван Гог. Любить то, что достойно». Площадь Революции (сцена)

Премьера: 22 августа, в 17.00

Кроме того, этот спектакль можно будет увидеть 23 и 28 августа, а также 2, 5, 6, 7 и 8 сентября (начало – в 17.00 ИЛИ 18.00, в зависимости от даты показа; точное расписание смотрите на сайте фестиваля https://moscowseasons.com/ru/festival/flower-jam-2019/)

В основе этого спектакля лежит автобиографическое произведение Винсента Ван Гога «Письма к брату Тео», а также факты из реальной жизни великого художника. Музыкально-драматическое начало спектакля повествует о сомнениях художника в собственных силах и о том, какая смелость необходима каждому из нас, чтобы заниматься любимым делом не смотря ни на что.

Драматическое действие чередуется музыкальными вставками о беззаботной жизни в Париже начала XX века, которые только подчеркивают разность мироощущения художника и обывателя. И сам Париж становится одним из невидимых, но, при этом, важнейших персонажей спектакля.

Актёры,играющие главные роли, также в живую исполнят музыкальные произведения на ударных и электрическом фортепиано. В постановке задействовано шесть актеров.

Спектакль задуман так, чтобы интересно было и детям, и взрослым. В конце каждого показа – 15-минутная интерактивная программа, во время которой зрители смогут подключиться к происходящему на сцене, почувствовать себя настоящими художниками и создать свой шедевр с помощью красок холи.

«Алиса в стране чудес». Тверской бульвар (действие происходит на улице)

Премьера: 24 августа, в 16.00

Кроме того, этот спектакль можно будет увидеть 25 и 31 августа, а также 1 сентября (начало – в 16.00 и 18.00)

На время фестиваля «Цветочный джем» на Тверском бульваре раскинется площадка, посвященная сказке «Алиса в стране чудес» Льюиса Кэрролла. По выходным, в 16.00 и 18.00, не пропустите увлекательные спектакли театра Сергея Котюха.

Интерактивная постановка «Алиса в стране чудес» - не классический спектакль на сцене, а спектакль-путешествие. Зрители, вместе с героями сказки будут перемещаться по всему бульвару. По словам режиссера, спектакль поставлен максимально приближенно к тексту книги. В эпизодах «Игры с Чеширским котом» и «Королевский крокет» в действие будут вовлекаться зрители. В спектакле задействованы 11 актеров в необычайно ярких костюмах. В перерывах между спектаклями они будут взаимодействовать с юными зрителями: играть, загадывать загадки и т.д.

Почувствовать себя персонажем сказки«Алиса в стране чудес» можно будет не только во время спектаклей! В дни «Цветочного Джема» площадка на Тверском бульваре принимает гостей с 11.00 до 21.00 по будним дням и с 10.00 до 22.00 по выходным и в праздники.Встречать гостей будут 17 аниматоров в образах Алисы, Чеширского кота, Белого кролика, Безумного шляпника и других героев этой увлекательной истории!

Сказочный маршрут начинается со стороны Тверской улицы. Здесь вы найдете карту с кратким описанием вашего будущего путешествие.

Сам бульвар поделен на шесть зон: начало каждой из них обозначается стелой с отрывком из книги. Атмосферу волшебного приключения создают арт-объекты, всего их 27 - в том числе кроличья нора, большие сказочные часы, стилизованные указатели, «колесо загадок». На некоторые из них нанесены известные фразы из сказки.

Посетители площадки станут главными героями сказки - им предстоит спасти Алису от чар Красной Королевы и пройти через множество увлекательных приключений. Кроме того, гостей ждут ежедневные интерактивные шоу: танцевальный баттл и крокет. Для самых маленьких посетителей – игра «повторялки» (участникам нужно в точности копировать движения ведущего) и другие забавы.

В Шале №1 (у памятника Тимирязеву) вы попадете в гости к Шляпнику, и там научитесь готовить старинные английские десерты – апельсиновый джем и сконы (сладкие булочки со смородиной или изюмом), а также поучаствуете в традиционном британском чаепитии Fiveo’clocktea.

Между памятниками Есенину и Тимирязеву раскинется лаунж-зона с пунктом буккроссинга. Здесь можно будет отдохнуть за книгой–ведь, если вы не забыли, сказка «Алиса в стране чудес» начинается именно с чтения книжки!


Другие материалы раздела
Первая полоса