Весенний лес" расцветает на площади Революции: приглашение на установку цветочных арт-объектов фестиваля "Пасхальный дар"

Весенний лес" расцветает на площади Революции: приглашение на установку цветочных арт-объектов фестиваля "Пасхальный дар"

Это весной расцветет вся Москва! В рамках весенних фестивалей «Пасхальный дар» и «Московская весна A Cappella» на улицах и площадях нашего города появятся самые весенние украшения - более 200 арт-объектов из живых растений!


23 апреля, в 14.00, приглашаем вас в пресс-тур на установку самых впечатляющих из них - они разместятся на фестивальной площадке на площади Революции. Мы понаблюдаем за работой мастеров и художников из России и Черногории, узнаем о технологиях покраски растений (их на фестивале применяют впервые!), а при желании и сами сможем поучаствовать в оформлении арт-объектов.

На площади Революции в дни «Пасхального дара» и «Московской весны» вырастет «весенний лес» из 36 шаровидных слив и вишен. Отдохнуть и пообщаться под сенью деревьев можно будет и на «весенних островках» (это деревья, установленные на цветные подставки-«скамейки»). Для самых ярких весенних фотосессий здесь появится целый вернисаж из шести цветочных 3D картин высотой более двух метров и шириной три метра.

Конечно же, к фестивалям на этой площадке установят и тематические арт-объекты, посвященные празднику Пасхи и международному конкурсу акапельного пения - это ажурные двухметровые пасхальные яйца, «весенняя корзинка», подсвечники, подставки которых декорированы под расписные пасхальные яйца ,и даже рояль, в крышке которого «растут» живые цветы!

В ходе пресс-тура мы также поговорим о том, какие арт-объекты и интерактивные игровые объекты украсят все остальные городские фестивальные площадки, и узнаем, как уличные украшения позволят гостям фестиваля собрать средства в пользу подопечных российских благотворительных фондов.

Сбор журналистов: 23 апреля, в 13:45 на площадке фестиваля «Пасхальный дар» на площади Революции


Другие материалы раздела
Первая полоса