Весенняя премьера телеканала «ЗВЕЗДА»: Программа «Код доступа»

Весенняя премьера телеканала «ЗВЕЗДА»: Программа «Код доступа»

4 мая в 20:45 в эфире телеканала «ЗВЕЗДА» состоится премьера документального проекта «Код доступа». В цикле программ раскроются тайны самых противоречивых и скандальных персонажей современности.


«Джулиан Ассанж». С таким названием выйдет первая серия премьеры документального цикла «Код доступа». Джулиан Ассанж это явление яркое и масштабное. Он – премьера современной истории. Для многих австралийский интернет-журналист стал героем, олицетворением благородства и справедливости, а для других изменник родине. Хиллари Клинтон, американский политик, предлагала уничтожить его ударом с беспилотника, а Барак Обама, вывший президент США, заявил, что Джулиан – русский агент и работает на Владимира Путина.

На фоне таких абсурдных заявлений, очевидно, то, что в 1971 году считалось героическим поступком Даниэля Эллсберга, бывшего американского военного аналитика и New York Times (прим.: Даниэль передал прессе секретный сборник Американо-вьетнамских отношений в дальнейшем известный как «Документы Пентагона») в защиту демократии и свободы прессы, десятилетия спустя превратилось в преступление против государства.

Джулиан Ассанж несомненно фигура неоднозначная. В одиночку украсть миллионы секретных файлов у спец.служб невероятно сложно, и под силу ли одному? Павел Веденяпин, ведущий программы «Код доступа» раскроет тайны Джулиана. В передаче будет показано эксклюзивное интервью одного из основателей WikiLeak и друга Ассанжа. Посмотрев передачу, телезритель узнает подробности - кем на самом деле является австралийский журналист и, чьи интересы он представляет.

Исходя из логики, таких как Джулиан Ассанж, мы еще сможем наблюдать в будущем, но он – первопроходец в современном мире. Да, несомненно, утечки были всегда, но не в таких колоссальных масштабах, и с таким большим резонансом по всему миру. Джулиан доказал всему человечеству, что все тайное рано или поздно становится явным.

Смотрите программу «Код доступа» в эфире телеканала «ЗВЕЗДА» 4 мая в 20.45.


Другие материалы раздела
Первая полоса