Виды небольших букетов для невесты

Виды небольших букетов для невесты

Заказывая букеты у флористов, определяются с их формами, видами цветов и их количеством.


Число оформлений разнообразных композиций и букетов из живых цветов для новобрачной невозможно подсчитать, все они зависят от индивидуальности девушки, ее наряда и формата торжества. Особо трогательно и изысканно выглядит маленький букет для невесты, который предполагает сочетание чудесных цветов и растений, причем в таких вариантах зелени присутствует всегда больше. Выглядит такой свадебный букетик нежно, аккуратно и элегантно, украшает его атлас, органза, ленточки и бисер.

Многое зависит от свадебного фотографа - как выбрать наиболее удачный кадр, как выстроить композицию, чтобы ничего лишнего не попадало в кадр, как сделать акцент на светлых эмоциях новобрачных и гостей. Свадебный фотограф сам всегда остается за кадром, но если фотографии понравились - то это самые благодарные клиенты, которые обязательно расскажут при первом же удобном случае об услугах фотографа и как здорово он сделал именно их фотографии. И нет более преданных клиентов у фотографа, чем те, которым фотографии его пришлись по вкусу.

Современные невесты в коротких платьях все чаще предпочитают небольшие букеты, которые будут в гармонии с нарядом и настроением. Один из вариантов был представлен французами и назван «тусси-мусси», составляющие его собирают в подобие конуса в виде вазочки. Каждый такой букет становится уникальным для каждой девушки, вступающей в брак. Традиционной считается круглая форма, которую невесте несложно удерживать, длина стеблей цветов укорачиваются либо совсем удаляются, бутоны же вставляются в особые подставки и поэтому букетик становится легким. Популярность небольших свадебных букетов объясняется простотой изготовления и доступной стоимостью.

Маленький букет для невесты можно заказать в варианте «молитвослов», форма которого находит все больше почитателей среди профессиональных флористов и горячо верующих девушек. Как правило, его оформляют в качестве дополнения к небольшому молитвеннику, большой выразительностью отличается всего один цветок, уложенный на молитвенник. Своеобразно и стильно смотрится букет, прикрепленный к запястью новобрачной с помощью браслета, это может быть даже одиночный цветок. В едином стиле решается оформление букетика, свадебного наряда и браслета.

Выбор букета невесты, его декорирование зависит от общего оформления банкетного зала и формата предстоящего торжества. В определенной гармонии с цветами и зеленью в букете, по мнению стилистов должен находиться даже предстоящий танец новобрачной пары. Кроме того, форма его должна предполагать момент, когда свадебный букет бросают незамужним подружкам. Поэтому заказывая его, во внимание принимается не один параметр, это форма, определенное стилевое решение и конкретные цветы.


Другие материалы раздела
Первая полоса