«Вокально-криминальный ансамбль» сыграет на НТВ

«Вокально-криминальный ансамбль» сыграет на НТВ

В Минске завершились съёмки нового остросюжетного музыкального детектива НТВ «Вокально-криминальный ансамбль». Главные роли в проекте исполнили Никита Волков, Любовь Аксёнова, Иван Добронравов, Игорь Черневич, Николай Козак и Анатолий Белый. Режиссёром проекта стал Степан Коршунов («Мёртв на 99%», «Паутина-9», «Паутина-10»).


Москва, 14.12.2017 г. – В Минске завершились съёмки нового остросюжетного музыкального детектива НТВ «Вокально-криминальный ансамбль». Главные роли в проекте исполнили Никита Волков, Любовь Аксёнова, Иван Добронравов, Игорь Черневич, Николай Козак и Анатолий Белый. Режиссёром проекта стал Степан Коршунов («Мёртв на 99%», «Паутина-9», «Паутина-10»).

Действие сериала разворачивается в семидесятых годах прошлого века. МВД расследует дело о незаконном вывозе исторических ценностей из страны. Главный подозреваемый – популярный певец, который, по версии следствия, руководит преступной схемой. Теперь героям нужно внедриться в его команду, не вызвав подозрений, и раскрыть план злоумышленников. Для операции было принято решение создать вокально-инструментальный ансамбль из действующих сотрудников МВД. Гастролируя с концертами в различных городах страны, они должны выявить и пресечь деятельность хорошо отлаженной преступной сети. Простым милиционерам придётся стать музыкантами и погрузиться в мир советской эстрады.

Одним из главных способов визуализации эпохи в проекте станет музыка. Для «Вокально-криминального ансамбля» специально были написаны песни, которые возвратят зрителей в 70-е годы. Также для работы над сериалом создатели проекта обратились к наследникам известных советских авторов - Леонида Дербенёва и Анатолия Поперечного, вместе с потомками композиторов они нашли прежде не опубликованные песни, написанные в то время.

"Изначально, думали, что необходимо брать большое количество известных ранее произведений, но в какой-то момент поняли, что как бы мы не старались, получилось бы так, что мы пошли по чужим стопам. Поэтому возникла дерзкая мысль: «а не написать ли нам свои собственные песни, которые по ощущениям были бы ровно из той эпохи, которые даже у знатоков советской эстрады вызывали бы чувство, что они где-то это уже слышали, но вот кто поет – не помнят». В нашей стране есть талантливые люди, которые делают искренний продукт, очень специфичный, но, как раз тот, который нам надо." – рассказывает музыкальный продюсер проекта «Вокально-криминальный ансамбль», Михаил Ковалев.

Увидеть проект «Вокально-криминальный ансамбль» зрители смогут в 2018 году на НТВ


Другие материалы раздела
Первая полоса