«Времена и Эпохи: авангард» приглашение на анонсирующую акцию крупнейшего фестиваля исторической реконструкции

«Времена и Эпохи: авангард» приглашение на анонсирующую акцию крупнейшего фестиваля исторической реконструкции

Фестиваль «Времена и Эпохи», что пройдет в столице с 7 по 16 июня, готовит множество сюрпризов для гостей: зрелищные реконструкции повседневной жизни обитателей трех десятков исторических эпох, грандиозный рыцарский турнир,  познавательные экскурсии.


Для многих посетителей «Времена и эпохи» — это прежде всего активный отдых в историческом окружении в парках и на бульварах. Авангардный отряд реконструкторов подарит зрителям такую возможность еще до старта фестиваля: 25 мая! В этот день на Цветном бульваре пройдет анонсирующая акция «Времена и Эпохи: авангард». Исторические подвижные игры, реконструкторы в тщательно воссозданных костюмах — гостей ждет все то, за что любят «Времена и эпохи», но только в миниатюре!

25 мая, с 15.00 до 19.00, на Цветном бульваре(возле скульптурной композиции «Песня») посетителей будут встречать десять реконструкторов в исторических костюмах. Они пригласят детей и взрослых присоединиться к подвижным играм раннего Средневековья, а также XIX и начала XX веков. Участники фестиваля объяснят гостям правила игр и расскажут множество других интересных сведений о соответствующих эпохах и их жителях.

В какие игры мы будем играть:

  • «Кубб» (эпоха викингов). Эта игра известна также как “шведские городки”. Команды игроков сбивают на игровом поле деревянные фигуры армии противника!

  • «Столбики» (раннее Средневековье). Два игрока, стоя на невысоких «пеньках», соревнуются в перетягивании веревки. Проигрывает тот, кто первым коснется земли.

  • «Шапки» (раннее Средневековье). Два игрока, держась друг за друга, пытаются сорвать с противника шапку.

  • «Подковы» (XIX век). Игра лихих кавалеристов - нужно набросить подкову на столбик метким броском!

  • «Серсо» (XIX век, начало XX века). Игроки ловят деревянные кольца, пользуясь специальными деревянными шпагами.

Участие в игровой программе – бесплатно для всех желающих.



Другие материалы раздела
Первая полоса