Все самое интересное и вкусное из российских регионов ждет гостей на фестивале “День народного единства”

Все самое интересное и вкусное из российских регионов ждет гостей на фестивале “День народного единства”

С 3 по 5 ноября в центре и округах Москвы пройдет фестиваль “День народного единства” посвященный культуре и традициям регионов и народов России.


На площадках фестивалей “Московские сезоны” на площади Революции, Манежной и Тверской площадях, на ВДНХ, на Ореховом бульваре и бульваре Дмитрия Донского, а также на улицах Профсоюзная, Городецкая и Новый Арбат гостей ждет все самое интересное и вкусное со всей страны! Все три фестивальных дня площадки будут работать с 12.00 до 19.00.

На фестивале можно будет приобрести лучшие продукты и сувениры, которыми славятся различные российские регионы. А на Новом Арбате, где также продолжается книжный фестиваль “Букинист”, участники сменят торговый ассортимент и представят посетителям книги по истории России, а также книги о коренных народах, проживающих на территории России, их обычаях и кухнях.

Гурманов порадует широкий выбор национальных блюд: к примеру, на площадках фестиваля “День народного единства” можно будет попробовать напитки и блюда, популярные в Бурятии (буузы по-домашнему, боовы –аналог “хвороста”, зеленый чай с молоком), татарские гастрономические хиты (кыстыбый, элеш, эчпочмак), кавказские кебабы, жаркое и сельдь по-кубански, башкирский плов, осетинские пироги, саратовский рыбный суп с расстегаем и многое другое!

Изучать вкусную географию можно будет и в ресторанных шале и на кулинарных мастер-классах. В кулинарной школе на площади Революции мы будем варить астраханскую уху из трех видов рыбы, лепить сибирские пельмени, печь казанский многослойный пирог и готовить другие интересные и необычные блюда. А в павильоне-“Кухне” на Тверской площади – испечем пироги по любимым рецептам жителей самых разных регионов.

Также гостям предложат освоить разнообразные ремесла: на площади Революции можно будет научиться плести кружево, изучить технологии ручного ткачества, освоить основы городецкой и хохломской росписи, а на Тверской площади – принять участие в мастер-классах по вышивке и созданию этических украшений, а еще – поучиться играть на народных музыкальных инструментах и танцевать народные танцы!

Всего на фестивале запланировано более 50 кулинарных и более 300 ремесленных мастер-классов.

Детей наверняка заинтересуют веселые подвижные игры! Освоить старинные и современные забавы им предложат на Манежной и Тверской площадях, а также на ВДНХ.

За праздничную атмосферу отвечают коллективы фолк-музыки и танцев и популярные российские исполнители. Все три фестивальных дня на площадках будут идти концерты и представления!

Участие во всех развлечениях фестиваля – бесплатно для всех желающих!

Фестиваль “День народного единства” организован в рамках цикла городских уличных мероприятий “Московские сезоны” и проводится во второй раз. В 2017 году на мероприятиях этого фестиваля побывали порядка полутора миллионов посетителей.

Адреса площадок фестиваля:

  • Манежная площадь;

  • Переход от Манежной площади к площади Революции;

  • Площадь Революции;

  • Тверская площадь;

  • ВДНХ;

  • Ореховый бульвар, вл.24 стр.1;

  • Бульвар Дмитрия Донского, вл.11;

  • Улица Профсоюзная, вл.41;

  • Улица Городецкая, вл.1;

  • Улица Новый Арбат, д.13;

  • Улица Новый Арбат, д.15;

  • Улица Новый Арбат, д.19;

  • Улица Новый Арбат, д.21.

Подробное расписание мероприятий фестиваля “День народного единства” смотрите очень скоро на сайте.


Другие материалы раздела
Первая полоса