Встречаемся с Олимпийским чемпионом, смотрим «зеркальное шоу» из Австрии и выбираем из более 110 спектаклей: главное, что нужно успеть в последние три дня фестиваля «Путешествие в Рождество»

Встречаемся с Олимпийским чемпионом, смотрим «зеркальное шоу» из Австрии и выбираем из более 110 спектаклей: главное, что нужно успеть в последние три дня фестиваля «Путешествие в Рождество»

Близится конец столь полюбившегося москвичам «Путешествия в Рождество».


А это значит, что до 13 января не стоит упускать последний шанс побывать на сказочных спектаклях, мюзиклах, ледовых шоу и зажигательных концертах, поучаствовать в бесплатных мастер-классах, покататься с ледяных горок или на сноуборде! Ну и, конечно, нужно повидаться напоследок с Дедом Морозом и Снегурочкой – ведь теперь мы не увидимся с ними целый год.

В этом году театр – главная тема главного зимнего фестиваля! И большое место в его программе отведено кукольному театру как традиционному уличному и ярмарочному искусству. В последние дни «Путешествия» на множестве площадок можно ежедневно посмотреть замечательные кукольные постановки со всей России, показы которых проходят в рамках проекта «Золотая Маска в городе». Всего гостей ждут более 110 представлений – словом, есть из чего выбрать!

Например, на Профсоюзной улице 11 января в 18.00 разыграет сказочную историю «Саммол Лапалайнен» Театр кукол Республики Карелия, на Городецкой улице 12 января в 16.00 и 18.00 можно будет посмотреть спектакль «Морозко» театра «Барабашка» из Нижневартовска, а на Новопесчаной улице 13 января в 16.00 и 18.00 покажет новогоднюю постановку театр кукол «Добрый жук» из Ставрополя.

На этих и других площадках – на Ореховом бульваре и бульваре Дмитрия Донского, на Ярцевской улице и улице Хачатуряна, на Площади Славы и площади Революции, в Строгино и Митино, в Троицке и Зеленограде гостей ждут также мюзиклы, концерты популярных групп и встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой!

На Тверской площади продолжаются гастроли европейских театров. Под занавес «Путешествия» для посетителей площадки припасли нечто особенное – серию уникальных перформансов от австрийского театра «Mirror family»! Проект появился на свет в 2012 году и представил нечто совершенно небывалое. Тела и костюмы артистов театра покрыты сотнями зеркал от головы до пят! Они сверкают и играют отражениями пораженных зрителей, создавая шоу, которое невозможно забыть. Проверьте сами! Перформансы пройдут 11, 12 и 13 января в 12.00, 14.00, 16.00, 18.00, 20.00 и 21.00. Продолжительность каждого – 20 минут.

А еще 12 и 13 января на Тверской площади будут гостить удивительные существа – бродячие артисты театра PasParTouT из Германии. Они сбежали из придворного оркестра Мышиного Короля, путешествуют по всему миру в старых чемоданах и теперь прибыли в Москву, чтобы повеселить детей и взрослых. Приходите поучаствовать в их играх в 16.00, 18.00 и 20.00!

Ледовые театры продолжат радовать гостей и на закате фестиваля. С 11 по 13 января в 15.30 на ГУМ-катке будет выступать сам Евгений Плющенко в собственной же постановке «Короли льда». Грандиозное завершение «сезона»! В Новопушкинском сквере спектакли будут показывать дважды в день, в 17.00 и 19.00. «Царевна-лягушка», «Чипполино», «Золушка» – не упустили ли вы какое-нибудь из этих ярких шоу? Ну а если вы уезжали из Москвы на новогодние праздники – приходите на любое, и получите незабываемые новые впечатления!

Вы по-прежнему можете прокатиться на звездном катке и сами, до и после представлений. Еще одна заметная спортивная локация фестиваля – в Зеленограде на Площади Юности. Помимо ежедневных увлекательных тренировок на лыжах и сноуборде там организуют и уникальные события. 12 января с 14.00 до 15.00 вы сможете пообщаться с чемпионом в марафоне (50 км) и серебряным призером в эстафете зимних Олимпийских игр-2014 Александром Легковым, а 13 января в 14.00 начнется открытый мастер-класс от двукратного чемпиона Москвы, участника Кубков мира и мастера спорта по сноуборду Михаила Фомченко.

А кроме того, всем желающим представится возможность взять урок в местной DJ-школе!

Вместе с фестивалем закончится и череда познавательных, увлекательных, веселых мастер-классов! Вернувшимся в школу ребятам будут интересны и полезны занятия по робототехнике и конструированию, которые проходят до 13 января на Тверском бульваре (возле памятнику Есенину). Там они смогут смастерить световой праздничный Чудо-меч, санки, которые будут катиться самостоятельно, оригинальный снежкомет и даже новогоднего робота! А на Площади Славы в Кузьминках, к примеру, их ждет мастер-класс «Электронная ель». Ребята создадут волшебную анимированную елку и украсят ее гирляндами и мишурой с помощью специальной компьютерной программы.

Конечно, самая «застольная» часть зимы подошла к концу, но расставаться с кулинарной темой и богатством праздничного стола совсем не хочется! До конца недели еще можно успеть на «вкусные» занятия в наших кулинарных школах. Тем более, что на фестивале их много, и предлагают они весьма оригинальную программу обучения.

12 января в Климентовском переулке в 12.00 приготовим холодный суп с гребешками и нектаринами, в 14.00 – апельсиновые спагетти с мятой, а в 15.00 – глазированный тофу. На Строгинском бульваре 11 января испечем сказочную выпечку: «Пирожки для бабушки» с мясом – в 16.00, имбирное печенье – в 17.00, а «Плюшки Фрекен Бок с корицей» – 12 января в 16.00. В Троицке на Сиреневом бульваре готовим идеальные праздничные блюда: 11 января в 16.00 – ароматный горячий шоколад для новогодней ночи, 12 января в 13.00 и 16.00 – меренги с ягодами и шоколадом, 13 января в 14.00 и 18.00 – крабовый салат в лаваше.


Другие материалы раздела
Первая полоса