Второй сезон «Ты супер!» с новым составом жюри

Второй сезон «Ты супер!» с новым составом жюри

НТВ объявляет о новом составе жюри второго сезона международного детского вокального конкурса «Ты супер!» для детей, оставшихся без попечения родителей. Премьера состоится 10 февраля в 20.00. Судейские кресла в этом сезоне займут: народный артист, композитор Игорь Крутой; поп-исполнитель, победитель зрительского голосования «Евровидения-2016» Сергей Лазарев; популярная певица Юлианна Караулова, а также композитор и продюсер Виктор Дробыш.


В «Ты супер!» примут участие 82 ребёнка из 13 стран в возрасте от 8 до 18 лет. Участники прилетели в столицу из разных уголков России (от острова Сахалин до республики Дагестан), а также из стран СНГ и Балтии: Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Латвии, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Эстонии и ЮжнойОсетии. Впервые в проекте участвуют ребята из Германии и Сирии. Также в конкурсе во второй раз попробуют свои силы участники из первого сезона – Роман Дружинин и Даниил Хомяков.

««Ты супер!» доказал, что у таланта нет границ, а федеральным каналам не стоит опасаться социальных историй в прайме. Задумывая этот конкурс, мы надеялись, что проект даст детям «путёвку в жизнь», ведь у большинства из них даже не было минимального музыкального образования. И мы уже видим первые результаты: почти все финалисты в прошлом году приняли участие в различных музыкальных детских конкурсах, в том числе и международных; несколько участников поступили или планируют поступить в музыкальные училища. И, конечно, мы стараемся их максимально привлекать в проекты НТВ. Так, 66 детей приняли участие в «Супер Новом Году», а впереди ещё мюзикл «Республика Шкид», в котором смогут принять участие и вокалисты из второго сезона», - рассказывает генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн.

Заслуженный артист России, автор множества хитов – Виктор Дробыш – во второй раз входит в состав жюри конкурса «Ты супер!»: «Перед стартом второго сезона я хотел бы пожелать всем членам жюри и себе набраться мужества и стараться быть объективными, несмотря ни на что. Первый сезон раскрыл потенциал проекта, но теперь вместе с участниками мы должны взять новую профессиональную высоту. Мне хочется чаще участвовать в репетициях, больше отвечать за уровень подготовки детей и видеть, как раскрываются таланты наших конкурсантов».

Музыкальный продюсер и композитор Игорь Крутой планировал принимать участие ещё в первом сезоне, но ввиду личных обстоятельств смог присоединиться к жюри только во втором. «С нетерпением жду старта, потому что, как продюсер, всегда рад встрече с талантливыми артистами. Первый сезон поднял планку высоко – проект стал уникальным событием, думаю, в нашей стране не найдется ни одного человека, который бы остался равнодушным к участникам. Конкурс «Ты супер!» зажёг новые имена на нашей сцене: после финальных титров в судьбах этих детей случились большие профессиональные победы. Я пригласил ребят выступить на фестивалях «Детская Новая волна» и «Добрая волна», а также принять участие в отборочном конкурсе «Детского Евровидения» и был рад увидеть готовых, ярких артистов, с которыми работать – одно удовольствие», - прокомментировал Игорь Крутой.

Популярный певец Сергей Лазарев признается, что «Ты супер!» - конкурс, важный лично для него: «Это не первый мой телевизионный проект, но проект удивительный и особенный. У меня самого тоже было совсем небогатое детство, но желание заниматься тем, чем я занимаюсь - оказалось сильнее обстоятельств. Благодаря этому проекту сотни детей, оставшихся без попечения родителей, поверят в себя и поймут, что талант намного важнее денег и связей, и начнут бороться за свою мечту!».

Юлианна Караулова тоже уже участвовала в вокальных телепроектах, но была на месте конкурсантки: «Когда мне предложили войти в состав жюри второго сезона «Ты супер!», сразу вспомнила, как сама в 16 лет была участницей «Фабрики звёзд». Да, этот конкурс стал долгожданным выходом на большую сцену и подарил бесценный опыт работы с Аллой Пугачёвой, но главное – дружба, которая там родилась, до сих пор жива. С участниками первого сезона «Ты супер!» я познакомилась на съёмках новогоднего шоу телеканала НТВ «Супер Новый Год», встреча с молодыми коллегами по сцене подарила настоящее удовольствие. Уверена, что каждый конкурсант «Ты супер!» найдет на проекте именно то, что важней всего для него».

Международное информационное агентство и радио Sputnik является бессменным партнёром проекта и помогает искать таланты в странах СНГ и Балтии.

Андрей Благодыренко, заместитель главного редактора МИА «Россия сегодня»: «Одна из главных задач конкурса – помочь изменить жизнь участников в лучшую сторону. Но и мы сами изменились. Sputnik, являясь информационным агенством, взял на себя непривычную функцию – поиска детей. Эту задачу нам помогают решить более 600 наших сотрудников в разных странах, и с каждым сезоном будущих конкурсантов мы находим всё быстрее».

Международный конкурс «Ты супер!», проводимый телекомпанией НТВ и международным информационным агентством и радио Sputnik, объединит таланты из разных уголков мира и подарит детям шанс исполнить заветные мечты.

Премьера 2 сезона проекта «Ты супер!» состоится уже 10 февраля в 20:00 на НТВ.


Другие материалы раздела
Первая полоса