"Выдающийся мастер". Карен Шахназаров вспоминает о Владимире Наумове

"Выдающийся мастер". Карен Шахназаров вспоминает о Владимире Наумове

Народный артист СССР, режиссер Владимир Наумов умер на 94-м году жизни.


Его картины надолго останутся в памяти зрителей, отметил в интервью радио Sputnik советский и российский кинорежиссер Карен Шахназаров.

Советский и российский кинорежиссер, сценарист, актер Владимир Наумов ушел из жизни в возрасте 93 лет. Он снял такие фильмы, как "Бег", "Легенда о Тиле" и "Тегеран-43". Наумов также сыграл в картинах "Гори, гори, моя звезда", "Кража" и "Третий удар".

В интервью радио Sputnik советский и российский кинорежиссер, сценарист, кинопродюсер, народный артист России, генеральный директор киноконцерна "Мосфильм" Карен Шахназаров высказал мнение, что смерть Владимира Наумова – огромная потеря для российской культуры.

"Это был выдающийся мастер, действительно эпоха в советском, российском кино. Прославленный тандем Наумов – Алов (режиссер Александр Алов, – ред.) сделал ряд выдающихся картин, таких как "Мир входящему", "Бег", "Павел Корчагин" и многие другие. Конечно, это огромная потеря для нашей культуры. Многие годы Владимир Наумович был членом правления "Мосфильма". Его картины останутся надолго в памяти зрителей. Особенно "Бег", который, на мой взгляд, является лучшим фильмом об эпохе Гражданской войны", – заключил режиссер.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса