Юлий Гусман поддержал участника конкурса «Ты супер! Танцы»

Юлий Гусман поддержал участника конкурса «Ты супер! Танцы»

9 сентября зрители НТВ увидят второй конкурсный день проекта «Ты супер! Танцы». На важном и волнительном этапе отборочных испытаний юных танцоров поддерживают известные артисты. Поддержать конкурсанта из Азербайджана приехал его земляк – кинорежиссер Юлий Гусман.


16-летний Аббасгулу Сафаров уже пять лет занимается в хореографической группе своего интерната, его основные направления - латиноамериканские и народные танцы. В первом туре проекта он выступил в одном из «родных» стилей и представил на суд жюри и миллионов зрителей традиционный азербайджанский танец. Гость программы Юлий Гусман был впечатлён выступлением юного танцора – и отметил, что на сцене молодой человек достойно представил свою страну.

Юлий Гусман, российский театральный и кинорежиссёр, народный артист Азербайджана: «Я с большим трепетом наблюдал за выступлением Аббасгулу. Конечно, ему есть куда расти, но уже сейчас он - очень достойный танцор, чувство ритма, стиля и понимание природы азербайджанского танца у него не отнять. Стоя за кулисами, я много думал о том, что этот парень приехал не из престижного дома культуры в центре Баку, и не из прославленного коллектива - он приехал из интерната... Именно поэтому идея конкурса приобретает сумасшедшее значение - ведь здесь по-настоящему работают с молодёжью, на своих руках поднимают её вверх. Этот проект - тот самый лифт, который так нужен этим ребятам. Я очень благодарен телеканалу НТВ за это!»

Выступление Аббасгулу Сафарова и его встречу с Юлием Гусманом зрители смогут увидеть уже в эту субботу, 9 сентября, в 20:00.

Международный конкурс «Ты супер! Танцы», проводимый телекомпанией НТВ и международным информационным агентством и радио Sputnik, объединит таланты из разных уголков России и стран СНГ и Балтии и подарит детям шанс исполнить заветные мечты.


Другие материалы раздела
Первая полоса