Юморист Тимур Тания поддержал своего соотечественника в проекте НТВ «Ты супер! Танцы»

Юморист Тимур Тания поддержал своего соотечественника в проекте НТВ «Ты супер! Танцы»

В четвертьфинале международного конкурса «Ты супер! Танцы» юные танцоры пробуют свои силы в непривычных для них танцевальных стилях.


Ребята не только запоминают хореографию, но и учатся работать с реквизитом и в декорациях, которые выстраиваются индивидуально под номер. По правилам этого тура, в финале каждого конкурсного дня жюри проекта должны выбрать только 4 участников, которые пройдут дальше. Поддержать перед ответственным выступлением Леона Капбу, конкурсанта из Абхазии, приехал его соотечественник и главный юморист Абхазии - Тимур Тания.

В первом туре 13-летний Леон Капба из города Очамчира поразил всех: техника исполнения народного абхазского танца настолько ошеломила жюри, что Егор Дружинин, Евгений Папунаишвили, Анастасия Заворотнюк и Кристина Кретова аплодировали ему стоя. Этот первый успех в проекте был ожидаем: Леон выступает в составе детского хореографического ансамбля «Ерцаху», c которым активно участвует в различных фестивалях и конкурсах. Но во втором туре хореографы поставили для Леона танец в новом для него стиле. Приободрить Леона в шаге от полуфинала приехал Тимур Тания, участник юмористического шоу «Однажды в России».

Тимур Тания, юморист: «Искренне скажу, мне было лестно слышать мнение метров танца, которые хвалили Леона. Считаю, что хвалили по делу, по существу! За кулисами эмоции переполняли меня, я на сцену метров 15 танцующе прошёл!».

Тимур подарил юному танцору джазовки - специальную обувь для занятий танцами. Отличительной чертой джазовок является то, что задняя и передняя часть подошвы разделены, что обеспечивает танцору дополнительную гибкость стопы. «Не понаслышке знаю, как часто у танцоров во время репетиций рвётся обувь. Я сам когда-то танцевал, 50 килограмм тому назад», - пошутил артист.

Увидеть выступление Леона и его встречу с Тимуром Тания, а также узнать, кто из участников пройдёт в полуфинал проекта зрители смогут в эту субботу, 25 ноября, в 20:00 на телеканале НТВ.

Международный конкурс «Ты супер! Танцы», проводимый телекомпанией НТВ и международным информационным агентством и радио Sputnik, объединит таланты из разных уголков России и стран СНГ и Балтии и подарит детям шанс исполнить заветные мечты.


Другие материалы раздела
Первая полоса