«Зеркальный» перформанс, гастрономический спектакль и шоу марионеток: на фестивале «Путешествие в Рождество» пройдут гастроли европейских театров

«Зеркальный» перформанс, гастрономический спектакль и шоу марионеток: на фестивале «Путешествие в Рождество» пройдут гастроли европейских театров

В этом году театр – главная тема городских уличных мероприятий цикла «Московские сезоны».


И на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество», что стартует уже в эту пятницу, 14 декабря, посетителей ждут сотни спектаклей, театрализованных представлений, мюзиклов. Особая программа подготовлена на Тверской площади: там специально для гостей фестиваля выступят театры из Франции, Венгрии, Италии, Дании, Австрии и Германии. В программе – спектакли по мотивам сказочных историй, шоу марионеток, гастрономическое шоу, музыкальное представление, «зеркальный» перформанс и другие захватывающие зрелища. Показы спектаклей пройдут с 25 декабря по 13 января на сцене и во внутреннем дворе площадки, а также в теплых павильонах «Гостиная» и «Кухня». Компанию театральным коллективам на этой площадке составит датский джайв-ансамбль: он и откроет программу выступлений зарубежных коллективов концертами, что пройдут 15 и 16 декабря! Вход на все концерты и представления – бесплатный.

Ансамбль Jordans Drive (Дания)

15 и 16 декабря, с 19.00 до 20.00, на сцене площадки на Тверской площади

Совершенно неудержимые и искрометные на сцене! Вот уже более 17 лет Jordans Drive восхищает публику по всему миру, исполняя оригинальные композиции в авторском – и очень современном – прочтении музыкальных стилей свинг и джайв. Живые выступления Jordans Drive заражают своей энергией всех без исключения зрителей!

Спектакль «Голубое Рождество» (BLEU NOËL) в постановке театра Al et les Astrolobi (Франция)

25 и 26 декабря, 13:00-14:00, 16:00-17:00, 18:00-19:00, павильон «Гостиная»

Спектакль для зрителей от 3 лет. В заколдованном лесу Санта готовит подарки к Рождеству, но волшебные сани не взлетают… Два помощника-эльфа отправляются в поход по заснеженному лесу в поисках средства помочь Санте. По пути они встретят волшебника, который расскажет им, где найти «древо жизни» – ключ к успеху их невероятной экспедиции.

Шоу театра марионеток Бенце Шаркади (Венгрия)

28, 29 и 30 декабря, 16:00-17:00, 18:00-19:00, 20:00-21:00, павильон-«Гостиная»

Грандиозное шоу кукол, спектакль «Игра в марионетки» от известного кукольника из Венгрии Бенце Шаркади. Кукол для выступлений артист изготавливает сам. Он начал работать с марионетками в 1999 году, а с 2007 гастролирует с ними по всему миру. Бенце Шаркади принимал участие в крупнейших кукольных фестивалях, его спектакли проходили в Греции, Австралии, Индии, Канаде и других странах.

Сказочный спектакль в постановке гастрономического театра Le Strologhe (Италия)

1, 2 и 3 января, 16:00-17:00, 19:00-20:00, павильон-«Кухня»

История о двух поварихах, которые благодаря рождественскому чуду превратят процесс приготовления самых обыкновенных блюд в сказочное повествование, муку – в волшебный снег, морковку и перец – в принца и принцессу, кухонный стол – в сказочное королевство.

Спектакль «Бесконечный лабиринт» Матиаса Мадсена Мунка (Дания)

4 и 5 января, 14:00-15:00, 16:00-17:00, павильон-«Гостиная»

«Бесконечный лабиринт» – это интерактивное музыкальное приключение для детей, разыгрываемое с помощью струнного ансамбля и электромузыкальных инструментов. В основе этого захватывающего представления лежат идеи ролевых и аркадных игр. Автор спектакля – датский композитор Матиас Мадсен Мунк.

Посетителей ждет захватывающая история о Принце королевства Филармония и его помощниках: Великане, Гноме и Эльфе, которые пытаются отыскать выход из Мольдурского леса, находящегося во владении Злого тролля. Слуги злодея уже затаились в лесу и готовы на все, чтобы поймать Принца. На протяжении всего спектакля зрители будут помогать героям найти выход из лабиринта.

Выступления театра перформанса Mirror family (Австрия)

11, 12 и 13 января, 12:00-22:00 (начало20-минутных перформансов – в начале каждого часа) на сцене и во внутреннем дворе площадки

В 2012 году, вдохновившись экспериментами Леонардо да Винчи и его стремлением создать первого зеркального человека, артисты из Австрии открыли театр перформанса Mirror family. И костюмы, и даже тела персонажей перфомансов покрыты множеством зеркал, что создает неповторимые образы и потрясающе красивое зрелище.

Выступления музыкального театра PasParTouT (Германия)

12 и 13 января, 16:00-17:00, 18:00-19:00, 20:00-21:00, павильон-«Гостиная»

В шоу театра PasParTouT из Германии, RaTaTa – бродячие артисты, сбежавшие из придворного оркестра Мышиного Короля, – катаются по миру в старых чемоданах и веселят взрослых и детей.

Помимо выступлений европейских театров, гостей площадки «Путешествия в Рождество» на Тверской площади ждет множество других захватывающих событий! В программе – детские театрально-литературные елки, иммерсивные спектакли с артистами в образах классиков мировой литературы и их героев, концерты популярных групп и кулинарные мастер-классы.


Другие материалы раздела
Первая полоса