Жаркий четверг: Премьеры 2 августа и чтиво на выходные

Жаркий четверг: Премьеры 2 августа и чтиво на выходные

В этот четверг 2 августа в кинотеатрах стартуют горячие премьеры, а также состоится день Воздушно-Десантных войск.


Если вы не из тех, кто планирует культурное посещение Парка Горького, дабы поддержать десантников в этот праздничный день, то вполне можно сходить на одну из грядущих премьер, благо выбор есть.

Кристофер Робин

Прокатчики уверены, что россияне отлично знают знаменитого на западе Кристофера Робина, который по совместительству лучший друг Винни Пуха. Этому способствовал неоднократно показанный мультфильм с желтым медведем в красной рубахе по телевидению. Возможно поэтому название не было изменено на более привычное: «Винни Пух». В центре сюжета повзрослевший Кристофер Робин, который сталкивается с жизненными трудностями, а помогают ему его преданные друзья Винни Пух, Ослик Иа, Пятачок и Тигра.

Судная ночь: начало

В 2013 году нашумел ужастик «Судная ночь», главная концепция которого заключалась в том, что на одну ночь в году снимались все ограничения для людей и они вольны были творить анархию до самого рассвета. Таким образом, власти проверяли на деле социологическую теорию преступности. Разумеется, в один момент что-то пошло не так. Фильм, стартующий в этот четверг расскажет нам с чего все началось. В мировом прокате франшиза стала такой же известной и прибыльной, как «Пила». Последняя часть-приквел уже собрала 111 миллионов долларов в свою копилку при бюджете в 13 миллионов. А это значит, что мы увидим еще много фильмов, посвященных жестокому социальному эксперименту.

Шпионская игра

Довольно короткий фильм (всего 98 минут), в котором снялся Пол Радд. На фоне Человека-Муравья будет смотреться весьма контрастно. В рамках военной драмы нам расскажут о заурядном игроке-бейсболисте Мо Берге, говорящему на 12 языках. Карьера бейсболиста это всего лишь прикрытие, на самом деле Мо Берг – это тайный агент ЦРУ, ведущий двойную жизнь. Интригующий драматический сюжет с комедийным актером в главной роли. В четверг узнаем насколько это оправданно.

Опасная игра

Вслед за шпионской игрой нас ожидает «опасная». Однако в оригинале в названиях фильмов нет ничего общего. Сюжет опасной игры крутится вокруг лоббиста по имени Элизабет Слоун в исполнении Джессики Честейн, которая считалась самой сексуальной акулой политического бизнеса в США. Скорее всего название фильма в российском прокате отражает его суть, и Элизабет Слоун действительно затеяла опасную игру. А насколько интересно за этим наблюдать, будет известно уже через два дня.

Что почитать на выходных?

Погода обещает быть жаркой, поэтому надо укрываться, либо в парках под кронами деревьев, либо дома под кондиционеров. Других шансов комфортно провести время, у нас не будет. Чтиво выбираем легкое и веселое: Рафаэль Саббатини «Одиссея капитана Блада». Классика приключенческого жанра. Читается просто, воспринимается спокойно, персонажи достойные. Приятного прочтения.


Другие материалы раздела
Первая полоса