Звезды лучших российских и зарубежных балетных трупп выступят на фестивале «Мировые балетные каникулы»

Звезды лучших российских и зарубежных балетных трупп выступят на фестивале «Мировые балетные каникулы»

Гостей ждут грандиозные концерты с участием почти 1000 танцовщиков из России, США, Австралии, Аргентины, Кореи, Японии, Испании, Италии, Германии, Австрии и Албании.


«Мировые балетные каникулы» - замечательный шанс для москвичей и туристов увидеть живые выступления самых ярких звезд российской и зарубежных балетных сцен, открыть для себя новые имена. С 31 мая по 2 июня в рамках фестиваля «Мировые балетные каникулы», который пройдет на ВДНХ, зрителей будут ждать выступления танцовщиков, представляющих самые разные жанры, школы и направления хореографии.

Артисты Большого Театра России, Михайловского и Новосибирского театров оперы и балета, LosAngelesBallet, TheTokyoBallet, ViennaStateOpera, BavarianStateOperaBallet, BerlinStateBallet, StuttgartBallet, ансамбля «Берёзка», школы-студии ансамбля И. Моисеева, воспитанники детских хореографических коллективов, артисты Московской федерации спортивных танцев на колясках – вот неполный список тех, кто порадует гостей «Мировых балетных каникул» своими талантливыми программами. Вход на все Гала-концерты и мероприятия фестиваля – свободный!

В первый день фестиваля «Мировые балетные каникулы», 31 мая не пропустите замечательные классические постановки: сцены из балетов П.И. Чайковского! В 15.30 на главной сцене праздника смотрим третий акт балета «Спящая красавица». Формат выступления – уникален! В этой постановке любители балета из школы CollettivoTaglioni и Международного центра балета выступают в паре с профессиональными артистами лучших театров России и юными учащимися Московского городского творческого коллектива «Балетная школа «Армида»! В 16.45 гостей ждет известное на весь мир и любимое, кажется, всеми без исключения «Лебединое озеро» в исполнении воспитанников хореографической школы-студии «Мастерская балета Егора Симачева».

Яркое событие этого дня – концерт «Звезды танцующих континентов», который продлится более трех часов (с 19.30 до 23.00). Участие в нем примут солисты российских и зарубежных балетных трупп - Иван Васильев (Михайловский театр), Денис Родькин, Мария Виноградова и Элеонора Севенард (Большой театр России), Георги Смилевски (Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко), МизукаУэно (TheTokyoBallet), Михаил Канискин (BerlinStateBallet), Мария Эйхвальд (StuttgartBallet), Коя Окава и МидориТерада (Новосибирский театр оперы и балета). А также легендарные коллективы народно-сценического танца: ансамбль «Берёзка» им. Н. Надеждиной, театр танца «Гжель», ансамбль танца и песни «Кубанская казачья вольница», ансамбль Республики Абхазия «Кавказ», школа-студия ансамбля И. Моисеева, обладатели Кубков мира и Европы, танцоры международного класса по спортивным бальным танцам Антон Лам-Вири и Анастасия Савинская, Игорь Круглов и Екатерина Казмирчук, шестикратные Чемпионы мира среди команд Formation, пятикратные Чемпионы Европы финалисты ТВ-шоу «Танцуют все!» ансамбль «FORMATION VERA Tyumen». Ну, а специальными гостями программы станут эксцентричные гаучо аргентинского ансамбля MalevoMalambo.

1 июня, в День защиты детей своими замечательными выступлениями гостей порадуют юные, но уже очень талантливые танцовщики. Не пропустите концерт «Юные москвичи. Ура, каникулы!» с участием воспитанников хореографического ансамбля «Калинка» им. А.Н. Филиппова, балетной школы «Армида», эстрадно-цирковой студии «Водолеи», международной сети школ балета для детей «Балет с 2 лет», студии классического балета «Молодой Балет Москвы».

Такой же концерт откроет фестивальный день и 2-го июня.

Начиная с 15.30 программа заключительного дня праздника превратится в настоящее попурри из ритмов, красок и стилей! Вас ждет танцевально-музыкальная программа «FLAMENCO CAPRICCIOS» под рук. Ольги Пшеницыной (танцы и музыка в стиле фламенко) и выступление шоу-ансамбля «Цыганская жемчужина» Заслуженного артиста России Михаила Жемчужного (танцы русских и балканских цыган). Будет ярко, страстно, зажигательно!

А в 17.00 у всех гостей будет замечательный шанс поверить, что талант и упорная работа помогают преодолеть, казалось бы, непреодолимые препятствия! Вас ждут замечательные танцевальные номера в исполнении артистов Клуба “Дуэт” Московской федерации спортивных танцев на инвалидных колясках.

Расписание выступлений в рамках фестиваля «Мировые балетные каникулы»

Главная сцена на площади «Дружбы народов»

31 мая

15.30 – 16.30

П.И. Чайковский, 3-й акт балета «Спящая красавица»

16.45 – 17.45

П.И. Чайковский, балет «Лебединое озеро»

19.30 – 23.00

Гала-концерт «ЗВЕЗДЫ ТАНЦУЮЩИХ КОНТИНЕНТОВ»

1 июня

13.00 – 14.00

ГАЛА-КОНЦЕРТ «ЮНЫЕ МОСКВИЧИ. УРА КАНИКУЛЫ!»

2 июня

13.00 – 14.00

ГАЛА-КОНЦЕРТ «ЮНЫЕ МОСКВИЧИ. УРА КАНИКУЛЫ!»

15.30 – 16.00

танцевально-музыкальная программа «FLAMENCO CAPRICCIOS» под рук. Ольги Пшеницыной.

16.00 – 17.00

шоу-ансамбль «Цыганская жемчужина» Заслуженного артиста России Михаила Жемчужного.

17.00 – 17.15

танцевальные номера Федерации спортивных танцев на колясках

В программе выступлений возможны изменения.

Помимо выступлений на сценах, на фестивале «Мировые балетные каникулы» гостей будут ждать бесплатные мастер-классы (в том числе – грандиозный открытый урок балета с участием Николая Цискаридзе), дискотеки и другие захватывающие события! Подробности смотрите на сайте http://www.globalballetclass.com


Другие материалы раздела
Первая полоса