10 худших фильмов 2018 года по мнению кинокритиков

10 худших фильмов 2018 года по мнению кинокритиков

В 2018 году вышло много фильмов и среди них есть такие, которые кинокритики никогда не посмотрели бы дважды.


Мы составили для вас свежую подборку фильмов, которые набрали наименьшее количество положительных рецензий от кинокритиков. Источником стал сайт RottenTomatoes, где наглядно представлены все отзывы о кино и на их основе создан рейтинг фильма. Начнем!

№10. Немой (Mute), 15% рейтинга

2.jpg

Немой – это один из фильмов в жанре киберпанк, который в настоящий момент набирает обороты. Еще в 90-е годы произведения в этом жанре перестали собирать кассу, после чего студии уже не интересовались подобными проектами. Теперь же обстановка поменялась. Вышло продолжение культового «Бегущего по лезвию», стартовал сериал «Видоизмененный углерод», а также вышел фильм «Немой».

В центре истории немой молодой человек, работающий барменом, который не может говорить. Он влюблен в свою девушку и готов ради нее на все, даже на работы со странными американскими хирургами. Критики крайне негативно приняли новый релиз от Netflix и наградили его катастрофически низким рейтингом, поэтому картину можно по праву считать одной из худших в этом году.

№9. Геошторм (Geostorm), 13% рейтинга

3.jpg

Фильм мог стать причиной торжественного возвращения Джерарда Батлера в списки востребованных актеров Голливуда, однако этого не произошло. Критики буквально смешали картину с грязью, что в итоге привело к катастрофическим 13% рейтинга и ужасным сборам в американских кинотеатрах. Основная проблема фильма была в невнятном позиционировании, с одной стороны он преподносился, как комедия, с другой стороны – это фильм катастрофа, в котором погибают миллионы людей. Пожалуй, на грани смеха сквозь слезы безнаказанно может ходить лишь Кевин Смит. А Геошторм попадает в наш невеселый список.

№8. Пятьдесят оттенков свободы (Fifty Shades Freed), 12% рейтинга

4.jpg

А вот Пятьдесят оттенков не жалуются на сборы, хотя если просмотреть кассу предыдущих частей видно постепенное падение интереса. Данная история – это скорее отражение реальности минувших дней, нежели нечто способное стать самобытным произведением на все времена. Сложные отношения межу Анастейшей Стил и миллионером по фамилии Грей продолжаются, на этот раз вскрываются новые подробности из прошлого мистера Грея. Критики вообще очень плохо воспринимают всю серию, из года в год награждая ее низкими рейтингами, но пока это кино не станет убыточным для студий, снимать не прекратят.

№7. План побега 2 (Escape Plan 2: Hades), 10% рейтинга

5.jpg

Сильвестр Сталлоне продолжает снимать кино, основанное на личном бренде. Ранее это были «Неудержимые», потом к ним прибавился «План побега». В первом фильме фигурировал Арнольд Шварцнеггер, во втором уже Дейв Батиста вместо него. Однако один из самых востребованных и высокооплачиваемых актеров Голливуда на сегодняшний день (Дейв Батиста) не поднял картину в глазах кинокритиков. Официальные сборы фильма не оглашаются, что вероятнее всего означает его провал. Таким образом, План побега отправляется на седьмую строчку худших фильмов 2018 года.

№6. Лос-Анджелес в огне (Kings), 10% рейтинга

6.jpg

По каким-то причинам прокат фильма в Америке стартовал гораздо позже, чем во всем мире. Возможно, главы студий посчитали, что картине нужно переждать нашествие громких боевиков и блокбастеров. Повествование выстраивается вокруг событий 1991 года, когда суд Лос-Анджелеса оправдал четырех полицейских, жестоко избивших чернокожего таксиста по имени Родни Кинг.

Дело становится настолько громким, что улицы города превращаются в настоящее поле боя. В этих массовых беспорядках фигурирует главный герой, помогающий своей подруге и ее приемным детям избежать насилия. Критики фильм не оценили, отмечая наличие абсурдных моментов, которые якобы должны скрасить весь ужас, происходящий на улицах Лос Анджелеса в 1991 году. В итоге мы получаем еще один из худших фильмов 2018 года.

№5. Клуб миллиардеров (Billionare boys club), 8% рейтинга

7.jpg

Ремейк одноименного кино 1987 года критикам по вкусу не пришелся, положительных рецензий оказалось очень мало. Основные претензии заключались в том, что талантливые актеры снялись в бездарной, по мнению критиков, имитации культового фильма Мартина Скорсезе. Также есть вероятность, что провал фильма среди кинокритиков частично связан с рухнувшей карьерой Кевина Спейси после того, как его неоднократно уличили в домогательствах. В итоге кино оказалось на пятой строчке нашего рейтинга.

№4. Код 211 (211), 5% рейтинга

8.jpg

Возможно, Николас Кейдж планировал в этом году как-то реанимировать свою карьеру, но, увы, пока из этого ничего не вышло. Код 211 – это полицейский код, который обозначает ограбление. Главный герой спешит на вызов, чтобы оказаться в самой гуще событий и не позволить преступникам уйти с добычей. Если вдруг захотите посмотреть этот фильм, то обязательно ознакомьтесь с рецензиями и отзывами. А мы двигаемся дальше.

№3. Расправа (Reprisal), 0% рейтинга

9.jpg

В августе прошел ограниченный показ фильма Reprisal с Брюсом Уиллисом в главной роли. Крепкий орешек уже не тот. На предварительных показах ни один критик не выставил фильму положительную оценку. Аудитория тоже приняла фильм крайне прохладно, всего 23% рейтинга. В прошлом Брюс Уиллис снимался у Вуди Аллена, который нелестно отозвался об актере. Сейчас карьера некогда одного из самых востребованных людей Голливуда находится под вопросом.

№2. Кодекс Готти (Ghotti), 0% рейтинга

10.jpg

Джон Траволта выступил в роли криминального авторитета, который удерживает под собой весь Нью-Йорк. Он готовится передать свое дело для преемнику, однако тот отказывается. Прошедший в июне, фильм собрал 44 рецензии от кинокритиков, и каждая из них оказалась отрицательной. Никто не оценил старания создателей сделать «Крестного отца» на современный лад.

№1. Аферисты поневоле (The Con is on), 0% рейтинга

11.jpg

Актерский состав фильма просто потрясающий: Тим Рот, Ума Турман, Элис Ив. Казалось бы, как такой фильм может оказаться плохим? Притом, что центральная тема – это афера и авантюризм. Скорее всего, жанр уже изжил себя. Когда-то «11 друзей Оушена» задали высокую планку всем фильмам про ограбления и аферы, но самое главное, дали понять голливудским студиям, что такое кино приносит прибыль.

В настоящий момент режиссерам и сценаристам пока не удается вывести подобные сюжеты на качественно новый уровень, чтобы обеспечить не только кассовые сборы, но и симпатию критиков со зрителями. И если друзья Оушена были смешными и правдоподобными, то в этом фильме основная претензия критиков заключается в том, что кино оказалось не только не смешным, но и с неправильно расставленными акцентами.

А на этом все! Смотрите хорошее кино, погружайтесь в сюжет и переживайте самые яркие эмоции от просмотра.

Редакция портала Голоса Городов

Автор статьи: Антон Щегулин


Другие материалы раздела
Первая полоса