12 московских компаний индустрии кино и анимации представят свою продукцию в США

12 московских компаний индустрии кино и анимации представят свою продукцию в США

C 10 по 13 февраля в Майами (США) пройдет деловой форум Kidscreen Summit – авторитетное ежегодное событие индустрии детских развлечений.


Как сообщила заммэра Наталья Сергунина, Москву на нем будут представлять 12 компаний: дистрибьюторы, студии анимации и дубляжа. Под единым брендом Createdin Moscow они презентуют 23 анимационных проекта, 2 художественных фильма, а также услуги по дубляжу на иностранные языки.

В прошлом году KidscreenSummit собрал участников из 50 стран, включая 400 компаний-байеров, свыше 900 производителей и дистрибьюторов детского контента.

«Познавательный и развлекательный контент для детей – быстроразвивающийся, перспективный рынок. На продукцию наших компаний уже есть спрос за рубежом, и поддержка города поможет им упрочить позиции. Уверена, что на предстоящем форуме они не только найдут новых покупателей, но и заметно расширят аудиторию», – отметила Наталья Сергунина.

Возможности московских компаний на Kidscreen Summit будут представлять 9 столичных анимационных студий, 2 дистрибьютера и одна студия дубляжа. Они презентуют свои проекты на стенде CreatedinMoscow и на специально организованных встречах с потенциальными зарубежными покупателями.

В частности, на форуме в США будет показан фантастический фильм Джаника Файзиева «Вратарь галактики». Он уже успешно экспортируется, например, в Германию, Австрию и Швейцарию и вполне может оказаться востребованным в других странах.

Со знаменитой сказкой «Конек-Горбунок» зрителей познакомит одноименный фильм Олега Погодина. Классический сюжет дополняют новейшие графические технологии, благодаря чему картина становится еще более зрелищной и интересной для требовательной современной аудитории. Эту ленту уже успели оценить в странах Среднего Востока, Южной Африки и Азии.

Участие столичных компаний в Kidscreen Summit организует Московский экспортный центр (МЭЦ) – в рамках программы по поддержке экспортеров. В 2019 году МЭЦ готовил и полностью сопровождал участие московских предпринимателей в трех крупнейших кинорынках: MIFA в Анси (Франция), TIFF в Торонто (Канада) и American FilmMarket в Санта-Монике (США).

На каждом из трех форумов был отмечен высокий интерес к столичной продукции со стороны зарубежных покупателей. На них московские экспортеры провели в общей сложности 680 деловых встреч, по итогам которых были заключены контракты на сумму $1,7 млн с компаниями из десятков стран.


Другие материалы раздела
Первая полоса