Что смотрим в четверг и читаем на выходных?

Что смотрим в четверг и читаем на выходных?

Целых две российских премьеры стартуют в этот четверг. Уже после работы можно будет отправиться смотреть новые фильмы.


Днюха!

4.jpgКомедии с сюжетом, крутящимся вокруг последствий алкогольного или наркотического опьянения, было достаточно много. Планку задал «Мальчишник в Вегасе», который вызвал шквал эмоций у зрителей и породил целый жанр комедий про последствия безбашенных вечеринок. 23 августа стартует премьера комедии «Днюха!» от режиссера Романа Каримова («Неадекватные люди»). В центре сюжета Антон, который собирается жениться. Однако перед этим его ждет днюха одного из друзей, после которой Антон просыпается в неизвестной квартире, в неизвестном городе, а в интернете уже появился целый компромат с его подвигами, которые он совершил на дне рождения своего друга, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

Принцесса и дракон

3.jpgМультфильм от российской мультипликационной студии, посвященной маленькой принцессе, которая однажды от скуки забрела в семейную библиотеку и нашла тайную книгу. Открыв ее, девочка моментально попадает в огромный сказочный мир, где ее спутником становится маленький зеленый дракон.

Режиссер мультфильма Марина Нефедова уже ставила подобные картины, на ее счету два мультфильма про Машу и Медведя. Работа над картиной «Принцесса и дракон» заняла около 1000 дней, то есть три года. Также в мультфильме фигурируют 50 персонажей и 20 уникальных локаций.

Альфа

2.jpgФильм в жанре выживания и вызова природе. Главный герой молодой охотник, который оказался в лапах дикой природы. Действие фильма разворачивается 20000 лет назад, когда планета представляла из себя холодный неприветливый мир дикой природы. Охотник встречает четвероного друга, и они вместе преодолевают трудности выживания в диких условиях.

Режиссер картины Альберт Хьюз известен нам по фильмам «Из ада» и «Книга Илая». На этот раз он взялся за ленту, визуально напоминающую «Выжившего» и затрагивающую те же проблемы, только в совершенно другой эпохе. Насколько удачной вышла картина, можно убедиться уже сегодня в кинотеатрах.

Что почитать на выходных?

На эти выходные актуально почитать нечто мистическое и в то же время живое, приятное, красивое, воодушевляющее и интригующее. «Портрет Дориана Грея» Оскара Уайлда – это отличная возможность прожить целую жизнь вместе с экстравагантным, эксцентричным и эпатажным Дорианом Греем, а также Генри Уоттоном, не менее выдающейся личностью благодаря своей философской мысли, основанной на бесконечном гедонизме и эгоизме. Скромный художник Бэзил выступает в истории в качестве связующего звена между развращающим бытие Генри Уоттоном и кардинально меняющимся на протяжении всего повествования Дорианом Греем, который из невинного ребенка превращается в коварного и бездушного аристократа.

Желаем вам отличных выходных!


Другие материалы раздела
Первая полоса