Детский отечественный кинематограф нуждается в поддержке не меньше, чем российская анимация

Детский отечественный кинематограф нуждается в поддержке не меньше, чем российская анимация

Детский отечественный кинематограф нуждается в поддержке в поддержке со стороны государства и бизнес-структур не меньше, чем российская анимация.


Такое мнение высказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Московской области, народный артист России Андрей Соколов, комментируя итоги пресс-конференции лидера ОНФ, президента России Владимира Путина.

«Анимация, которая так себя ярко проявила, – это все сделано на фундаментальных основах, сделано талантливыми людьми, – здесь поддержка государственная явно востребована и абсолютно недостаточна. Да, мы гордимся и радуемся за творческие коллективы, которые создали такие яркие запоминающиеся образы, пользующиеся такой популярностью в мире, но в целом анимация нуждается в поддержке со стороны государства и бизнес-структур», - сказал Путин в ходе пресс-конференции в четверг.

«Президент совершенно справедливо заметил, что российская анимация в последнее время ярко себя проявила. Хотелось бы, чтобы и отечественный детский кинематограф достиг таких же высот.

Совершенно понятно, что без поддержки государства и бизнес-структур здесь также не обойтись. Хотя, конечно, сейчас уделяется внимание фильмам для юной аудитории, в российский прокат выходит детское отечественное кино. Но таких фильмов крайне мало», – отметил Андрей Соколов.

По его словам, для развития детского отечественного кинематографа необходим системный подход. «Фильмы для маленьких зрителей создавать сложно. Здесь необходим совершенно другой подход. Ведь нужно не только заинтересовать детей, но кино еще должно воспитывать. Прививать любовь в Родине, природе, ближнему. Сегодня нужно создавать качественный контент для детей, иначе можно нанести урон подрастающему поколению», – подчеркнул Андрей Соколов.


Другие материалы раздела
Первая полоса