Disney уходит в интернет. Плохо это или нет, ответил кинокритик

Disney уходит в интернет. Плохо это или нет, ответил кинокритик

Компания Disney меняет приоритет для своих фильмов.


Основным релизом теперь будет считаться выход в онлайн-кинотеатре, а не в традиционном. Кинокритик Александр Голубчиков в интервью радио Sputnik призвал не терять надежду на традиционный релиз.

О старте масштабной реорганизации и смене приоритетов Disney заявил генеральный директор Боб Чапек. По его словам, компания "склоняет чашу весов" в сторону онлайн-стриминга из-за желания самих пользователей. Он уверен, что люди хотят смотреть кино дома, а не в кинотеатрах. Таким образом, основной площадкой для выпуска новых фильмов компании станет их сервис Disney+.

Несмотря на оптимистичные заявления руководства компании, главная причина смены приоритетов кроется в коронавирусе и его последствиях, считает кинокритик и директор по развитию направления "Кино и сериалы" коммуникационного агентства SALO Александр Голубчиков.

"Disney никогда не потеряет свои деньги. Уход в онлайн – это вынужденная мера. Переориентация на онлайн-кинотеатры ровно до тех пор, пока не возобновится кинопрокат. Беспокоиться, что Disney начнет терять миллиарды из-за того, что выпускает свои фильмы исключительно на цифровых платформах не стоит. Disney+ работает не на всех территориях. На всех территориях, где он не присутствует, будет кинотеатральный прокат в том объеме, в котором Disney своего не упустит", - уверен кинокритик.

К тому же переориентация на онлайн-стриминги закончится в тот самый момент, когда кинотеатры во всех странах вновь будут работать без эпидемиологических ограничений.

"Как только кинотеатры заработают, как только прокат возобновится, мы увидим все фильмы Disney в кино. Они производятся, они стоят миллионы долларов и должны собирать миллиарды в прокате. Все будет. Они будут и в американском прокате, и в российском прокате, и по всему миру", - рассказал радио Sputnik Александр Голубчиков.

Запуск онлайн-кинотеатр Disney+ в России пока официально не анонсирован.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса