Элегантный и демонический: в «Вампирах средней полосы» появился Егор Дружинин

Элегантный и демонический: в «Вампирах средней полосы» появился Егор Дружинин

Сегодня вышла шестая серия второго сезона «Вампиров средней полосы».


В новом эпизоде появляется главный антагонист душевной семьи вампиров. В необычной для себя роли выступил актер и хореограф Егор Дружинин.

Если вампиры из Смоленска живут мирно, людских законов не нарушают и кровь пьют исключительно донорскую, то персонаж Егора Дружинина придерживается противоположных правил. Приятно одетый, вежливый, с трогательным полароидом в руках, турист Борис выглядит дружелюбно. И обманчиво. Он из клана уральских вампиров, которые становятся причиной новых преступлений в Смоленске.

Егор Дружинин называет своего героя вампиром-гедонистом. «Я не доверял российским сериалам, и “Вампиры” стали первым проектом, продемонстрировавшим мне свое безоговорочное качество. Мой персонаж Борис Феликсович — эстет. Он давно живет в этом мире и понял, что самое ценное для него — это красота. Борис во всем ищет комфорт, он восхищается тем, что его окружает и это никоим образом не мешает ему при этом быть хладнокровным палачом, — рассказывает актер. — Как ни странно, в этой роли я опирался на самого себя. В каждом из нас сидит злоба. Я человек не крикливый, но, как говорят, крайне неприятный в моменты раздражительности. Проанализировать себя, “поймать” себя в момент существования в конфликте, зафиксировать момент перехода от благодушия к ярости было моей “домашней работой”».

По сюжету с летним сезоном в Смоленске появилось не только тепло, но и новые герои — от девочки Милы, ставшей свидетельницей странных убийств, до нового следователя, который много лет назад уже приезжал в город и теперь с удивлением обнаруживает в местном отделении полиции знакомое лицо. Семье деда Славы предстоит немало испытаний: им нужно сохранить свою тайну, вновь защитить город от сил зла и… ужиться с новым Хранителем.

Новая серия уже доступна в онлайн-кинотеатре START, финальные эпизоды выйдут 24 и 31 января.


Другие материалы раздела
Первая полоса