IT-журналист прокомментировал запуск роликов Netflix в формате TikTok

IT-журналист прокомментировал запуск роликов Netflix в формате TikTok

IT-журналист и обозреватель Computer Reseller News Александр Маляревский заявил в эфире радио Sputnik, что новый формат роликов на платформе Netflix – это вовсе не конкуренция аналогичным видео в приложении TikTok, а самостоятельный продукт.


О запуске коротких роликов для детей объявил американский стриминговый сервис Netflix. Kids Clips будет показывать видео из библиотеки детских программ и фильмов самого Netflix. При этом дети смогут посмотреть не больше 20 клипов за раз. Сервис будет запущен на этой неделе.

IT-журналист и обозреватель Computer Reseller News Александр Маляревский рассказал в эфире радио Sputnik, что качественно новый формат привлечет не только детей, но и другие платформы, в том числе российские, к запуску аналогичного продукта.

«Качественный развлекательный контент телевизионного уровня в формате TikTok, в виде очень коротких роликов, никто еще не делал. Так что Netflix не «подвинет» TikTok, но продвинет формат, привлечет новую аудиторию и «подвинет» самого себя. Более того, я думаю, к этому формату присоединятся и другие компании, в том числе российские», - сказал Маляревский.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса