Из работяг в президенты: завершились съемки сериала «Независимый»

Из работяг в президенты: завершились съемки сериала «Независимый»

Главную роль в новой комедии о борьбе маленького человека с системой и искушении властью сыграл Теймураз Тания («Совершенно летние», «Однажды в России»).


Креативным продюсером выступил Алексей Троцюк — автор идеи и продюсер сериала «Бывшие», одного из самых успешных проектов START. Действие «Независимого» разворачивается в Абхазии.

Теймураз — сотрудник МЧС Абхазии. После гибели старшего брата в наследство он получил его долги, поэтому уже давно живет со своими родителями, женой и двумя детьми в доме у тещи. Но беда не приходит одна. Местное правительство собирается завезти радиоактивные отходы на хранение в шахту, в которой трагически погиб и покоится тело дедушки Теймураза. Несколько попыток достучаться до власти и остановить приближающуюся катастрофу не приводят к успеху. Чтобы добиться справедливости, Теймураз решает выдвинуть свою кандидатуру на пост президента республики.

Исполнил главную роль, а также стал одним из сценаристов проекта Теймураз Тания. «Благодаря соцсетям и новостным медиа политика стала частью жизни многих людей не только в больших странах, но и в маленьких. Нам стало интересно провести эксперимент и окунуть патриархального, наивного, ищущего справедливости абхазского спасателя МЧС в политическую борьбу, которая в нашем сериале приобретает комедийный характер, — рассказывает Теймураз Тания. — Зрителям предстоит узнать ответ на вопрос: удастся ли Теймуразу сохранить свои жизненные принципы, если он получит власть?»

Режиссер Теймураз Квеквескири считает, что главная тема «Независимого» — это борьба за семейные ценности. «Современный мир навязывает свои нормы и правила, а все старое, на чем раньше держался человек, стирается. И вот главный герой нашего сериала как раз борется за память предков и ценности семьи. Он вступает в неравный бой с системой, которая всей своей мощью противостоит ему. Думаю, “Независимый” даст возможность поразмышлять над тем, чем готов пожертвовать обычный парень ради того, чтобы сохранить нечто очень важное для него, что для остального мира может быть совсем незаметным».


Другие материалы раздела
Первая полоса