Хот-дог с секретом и Глюк’оZa в костюме Снегурочки: начались съемки фильма «Собачье дело»

Хот-дог с секретом и Глюк’оZa в костюме Снегурочки: начались съемки фильма «Собачье дело»

Собаки влюбляются, едят хот-доги и спасают хозяев: в Санкт-Петербурге стартовали съемки новогодней комедии для всей семьи «Собачье дело».


В главных ролях: Глюк’оZа («Моя ужасная сестра», «Бабушка легкого поведения»), Антон Богданов («Огонь», «Чемпион мира»), Константин Крюков («Открытый брак», «Хитровка. Знак четырех»), Дмитрий Хрусталев («Водитель-олигарх», «Черновик», «Заповедник») и Полина Айнутдинова, знакомая подписчикам START по сериалу «Папины дочки. Новые».

Картина производится студией «Смарт Фильм» совместно с «Ол Медиа Компани» (входит в группу компаний START) и онлайн-кинотеатром START.

В канун Нового года семья Колечкиных оказывается в эпицентре невероятных событий: любимица одиннадцатилетней Луши (Полина Айнутдинова), собака Кристи нечаянно съедает спрятанное в хот-доге кольцо царицы Нефертити. А бывший ухажер Лушиной мамы Алины (Глюк’oZa), бизнесмен Амиантов (Константин Крюков), вновь пытается закрутить с ней роман. И когда все семейство оказывается на карнавале в особняке Амиантова, грабители проникают в дом Колечкиных, чтобы похитить Кристи и извлечь древний артефакт. Разобраться со всеми этими неслучайными совпадениями, спасти любимую собаку и вывести богатого соперника на чистую воду предстоит главе семейства, Борису Колечкину (Антон Богданов) вместе с Лушей и дворнягой по кличке Карузо. Сумеют ли они преодолеть все препятствия и выйти настоящими героями этих новогодних приключений?

Режиссер Анна Курбатова («Мой дикий друг», «Дополнительный урок») рассказывает о работе с собаками: «Для нас это не первый опыт работы с животными в кадре. Это всегда сложная и кропотливая работа! И очень важно, что наши замечательные актеры решились на такой эксперимент и всячески мне помогают!»

В одной из сцен фильма Константин Крюков органично вжился в образ Деда Мороза, а певица Глюк’oZa примерила костюм Снегурочки: «Я очень обрадовалась, когда мне предложили роль в этом добром семейном кино! Мне понравился сценарий! И актерский состав! Перед нами стоят очень непростые задачи, но я уверена, что мы справимся. Мне нравится мой образ и героиня: красивая, целеустремленная, сильная и независимая. Костюм Снегурочки, хоть и не очень удобный... впрочем, нам всегда приходится или мерзнуть или страдать от жары — но это того стоит! В кадре все выглядит потрясающе! Думаю, что у нас получится очень красивый и веселый новогодний фильм!» — делится впечатлениями актриса.

«Мне с детства нравились такие фильмы, как “Бетховен”, в которых дети взаимодействуют с животными, где показана роль домашнего питомца в воспитании ребенка и в жизни семьи в целом, — говорит продюсер Георгий Шабанов. — Это очень правильно, что мы с детства приучаем детей нести ответственность за братьев наших меньших. Всегда хотелось сделать такое кино, и вот теперь у нас есть ”Собачье дело”».

«Для нашего творческого коллектива это не первый семейный фильм, но первая новогодняя история. Картина должна получиться доброй, веселой, в ней будет много приключений и сложных трюковых эпизодов. Мы планируем выйти в прокат к следующему Новому году — думаю, зритель с удовольствием посмотрит это красочное действие в кино в преддверии праздников», — отмечает продюсер Михаил Курбатов.


Другие материалы раздела
Первая полоса