KION покажет оригинальные фильмы и сериалы в летнем кинотеатре Summer Cinema by KION с 15 июня

KION покажет оригинальные фильмы и сериалы в летнем кинотеатре Summer Cinema by KION с 15 июня

Онлайн-кинотеатр KION и кинотеатр «Художественный» представляют новый формат летнего кинотеатра Summer Cinema by KION, который позволяет совместить просмотр фильмов на большом экране с атмосферой террасы и кухней бара «Стрелка».


В кинопрограмме фестиваля зрителей ожидают как жанровые и авторские кинопремьеры, так и оригинальные фильмы и сериалы из линейки KION Originals. Открытие кинотеатра состоится во дворе бара «Стрелка» 15 июня. Кинотеатр откроется российской премьерой фильма «Главная роль» - блестящей трагикомедией об изнанке кино и шоу-бизнеса с Пенелопой Крус и Антонио Бандерасом в главных ролях.

Продолжая европейскую традицию летних кинотеатров в знаковых городских пространствах, команда сформировала насыщенную кинопрограмму, соответствующую атмосфере места, разделенную на тематические блоки: 

  • Актуальный арт-мейнстрим 

  • Классика на большом экране 

  • Midnight Screenings 

  • Серия Хорроров  

  • Любимые фильмы, чтобы пересмотреть 

  • Премьеры оригинальных проектов KION 
Все фильмы в кинотеатре будут демонстрироваться на языке оригинала с субтитрами на русском. 

Концепция кинотеатра подразумевает две категории билетов: в основном партере с расширенным сервисом и в амфитеатре. В обеих категориях будет действовать принцип свободной рассадки. Цены на первую и вторую категорию билетов будут варьироваться от 200 до 700 рублей.

Игорь Мишин, генеральный директор МТС Медиа/KION: «Мы продолжаем наше сотрудничество с командой кинотеатра «Художественный», организуя в этом году новую программу летнего кинотеатра Summer Cinema by KION. Мы представим оригинальный фильм KION «Одержимая» режиссера Игоря Волошина с Лукерьей Ильяшенко в главной роли. Это эротический триллер-детектив, такой синефильский оммаж в эстетике итальянского жанра джалло. Зрители летнего кинотеатра также смогут посмотреть криминальную мистическую драму KION «Ночной режим» режиссера Андрея Либенсона - мистическое путешествие по осознанным сновидениям с Андреем Мерзликиным и Павлом Табаковым в главных ролях. Будут показаны и другие оригинальные проекты KION, которые в это году эксклюзивно выйдут на нашей платформе».

Стас Тыркин, программный директор кинотеатра «Художественный»: «Новый летний кинотеатр предложит желающим развеяться на свежем воздухе зрителям высококачественную и разнообразную программу актуальных премьер и спецпоказов картин прошлых лет - как классических, так и тех, что, возможно, когда-то прошли мимо или заслуживают второго или даже третьего просмотра. Специальные показы будут организованы циклами - арт-комедии или хорроры, мюзиклы или европейский артхаус, фильмы, прогремевшие на «Оскарах» или Каннском фестивале, снятые тем или иным знаменитым режиссером или при участии того или иного актера».


Другие материалы раздела
Первая полоса