«МультиКосмос» —история российской космонавтики в юмористическом web-сериале.

«МультиКосмос» —история российской космонавтики в  юмористическом web-сериале.

МультиКосмос» от студии анимации «Мультограм» —увлекательное повествование о значимых людях и достижениях в российской космонавтике.


Цель проекта —с помощью развлекательного контента в социальных сетях показать развитие современной космонавтики от Циолковского до нынешних лет и повысить вовлеченность молодого поколения к изучению российской космонавтики.

Проект стал лауреатом национальной премии «Патриот» — 2021, также номинантом IV Национальной премии веб-индустрии и ОРФАК-2022 (номинация «сериалы»).

Каждая серия проекта длительностью от двух до трех минут —это новелла об определенной персоне, и его личный непосредственный вклад в развитие российской космонавтики.

Всего вышло 5 серий проекта: Константин Циолковский (основоположник российской космонавтики), Валентин Глушко (изобретение двигателя, на котором летают ракеты), Николай Пилюгин (управление и навигация ракет), Сергей Королев (первый спутник, ракета Гагарина), и заключительная серия о русских женщинах - космонавтах.

В рамках МКФ «Циолковский» также пройдёт премьера новой серии «МультиКосмос - Гагарин», приуроченная ко дню космонавтики —12 апреля.

Символично, что голосами проекта и саундтрека, стали уроженцы с места приземления первого космонавта Юрия Гагарина. С Саратовской области - саундтрек исполняет Саша Воробьева (победительница шоу «Голос-3»), голос проекта Кирилл Лопаткин (шоумен, актер) и Настя Чуносова (школьница из города Энгельса, озвучила серию о женщинах-космонавтах). Серию про Сергея Королева озвучил популярный актер дубляжа Евгений Рыбов («Южный парк», «Клиника» и проекты студии «Мультограм»—«Мультиратура», «МультИстория»).

«С помощью наших мультфильмов в интернете, мы планируем способствовать желанию молодого поколения развивать науку, космонавтику, технику, всю страну в целом! Знакомство с историческими фактами и людьми в космонавтике даст молодому поколению ощущение сопричастности к общему историческому прошлому и нынешним победам в космонавтике России» —рассказывает автор проекта Владимир Федоров.

Юмористические мультипликационные проекты студии Мультограм уже успели полюбиться как интернет-пользователям, так и телевизионной аудитории. Студия выпускает и другие социально-значимые web-сериалы «Мультиратура» и «МультИстория».


Другие материалы раздела
Первая полоса