Мультверсия романа “Преступление и наказание” от студии анимации “Мультограм”

Мультверсия романа “Преступление и наказание” от студии анимации “Мультограм”

Довольно  сложная тема для мультфильма, не каждому придет в голову сделать мультфильм по такому сюжету.


Но это специальный web-проект “Мультиратура” студии анимации “Мультограм”.

“Мультиратура” - это веселый и краткий пересказ классических произведений в современной анимации для взрослых и молодежи. Хронометраж мультфильмов до 5 минут.

Создатели студии - молодая семейная пара - Владимир и Мария Федоровы решили таким необычным способом обратить внимание молодежи к литературе, как они сами говорят: “вернуть моду на чтение”. Чтобы оторвать молодое поколение от гаджетов и бессмысленного серфинга на просторах интернет, решено было воспользоваться всеми современными средствами продвижения, включая анимацию. Ребята создают мультсериалы в формате 2D компьютерной анимации. “Мультограм” придерживается стиля “Calart”, именно в таком стиле сделаны знаменитые мультсериалы: «Рик и Морти», «Симпсоны», «Южный парк».

“Мультиратура” - это часть большого медиа-проекта по созданию развлекательно- познавательных мультфильмов “МультиЗнания”.

“МультиЗнания” включает в себя еще два web-сериала: “МультиКосмос” и “МультИстория”. В дальнейшем студия планирует расширение своей “Вселенной МультОбразования” - запуск новых сериалов и выход новых сезонов.

Проект “Мультиратура” существует с 2020 года, за это время вышло уже 2 сезона и весной 2022 года стартовало продолжение второго сезона “Мультиратура”. Всего запланировано 9 выпусков, часть из них уже доступна для просмотра. В прошлом году проект вошел в шорт-лист национальной премии “Патриот-2021” и получил серебро международного конкурса "ART EXCELLENCE AWARDS-2021".

17 июня состоится премьера мультфильма - “Мультиратура - Преступление и наказание” (Достоевский). Посмотреть мультфильм можно будет во всех интернет- ресурсах студии анимации “Мультограм”.


Другие материалы раздела
Первая полоса