Новая родня и новые враги: премьера трейлера «Вампиров средней полосы»

Новая родня и новые враги: премьера трейлера «Вампиров средней полосы»

Продолжения самого душевного хита START осталось ждать совсем недолго!


13 декабря необычная семья из Смоленска снова соберется в онлайн-кинотеатре, чтобы подарить поклонникам теплые воспоминания о лете холодной зимой. Чтобы скрасить ожидание, представляем трейлер новых «Вампиров средней полосы».

Напомним, офлайн-премьера сериала состоится 12 декабря в 20:00 в КАРО «Октябрь», аккредитоваться на нее можно в ответном письме.

Одну из главных ролей в новом сезоне исполнила 10-летняя Ева Смирнова. Ее героиня Мила становится свидетельницей странных убийств, и семья вампиров берет девочку под свою опеку. «Мы с мамой за день посмотрели первый сезон сериала, начали с самого утра и не могли отлипнуть от экрана. И мне, и маме очень понравился сериал, а я его пересмотрела уже много-много раз, — вспоминает Ева Смирнова. — На съемках у меня был реквизит — кукла Милы. Я с ней всегда здоровалась, между дублями играла, заплетала косички, разговаривала и даже доверяла тайны. По сюжету эту куклу моей героине сделала мама, и в память о ней Мила никогда не расставалась со своей игрушкой».

Ранее актеры делились впечатлениями о съемках и долгожданном возвращении к своим ролям в новом сезоне «Вампиров средней полосы».

«Эта роль меня не то что перезагрузила, а примирила с моим актерским возрастом. Да, 65 лет, но каких! Мне не надо гримироваться, мне надо только зачесать вперед волосы, убрать от себя руки гримеров –– на мне нет ни грамма грима –– и вспомнить, на какую ногу я хромаю. Все!» — рассказывает Юрий Стоянов.

«С Ольгой происходит все, что только может произойти с женщиной. Во-первых, она –– беременный вампир. Она абсолютно потеряна морально и ей очень плохо физически, она просто не понимает, что происходит с ее телом. Во-вторых, она привыкла все контролировать, привыкла быть главной, а тут ее лишили уверенности, силы и свободы», –– рассказывает Ольга Медынич, исполнившая роль графини Ольги Анваровны.

Дмитрий Чеботарев, который играет роль музыканта Сергея Барановского, возлюбленного Ольги, признается, что второй сезон исполнил его мечту спеть перед живой аудиторией. «Мне немного позволили побыть рок-звездой, это круто! Сначала мы записали песни в студии, а потом я вышел на сцену в клубе “Гластонберри”, и актеры массовых сцен давали такой живой фидбек, это очень заряжало энергетически! Этот сезон, в отличие от предыдущего, позволяет показать моего героя более объемно, потому что тяжело раскрыть персонажа, который 80% экранного времени лежит то в больнице, то на обеденном столе», — улыбается Дмитрий.

Герой Дмитрия Лысенкова, новый главный Хранитель, тоже раскроется для зрителей: «В конце первого сезона Костик получает большую власть, совершенно к ней не готовый. Я предполагал, по какой линии может развиваться этот персонаж, но в сценарии оказались неожиданные повороты, которым удалось меня удивить. Я старался сделать эту роль о том, насколько удается или не удается оставаться человеком, оказавшись во власти».

«Одной из самых больших поклонниц “Вампиров средней полосы” оказалась моя дочь Катя. Она не так часто восхищается сериалами, а тут у нее произошел эмоциональный взрыв. Катя ждала каждую серию и после смерти Женька высказала, как она мной недовольна, –– поделилась Татьяна Догилева. –– У Кати появилась мечта поучаствовать в съемках, “хоть с подносом пройти”. Я попросила дать ей маленький эпизод, а ее пригласили попробоваться на роль Хранительницы в молодости. Вот так у Кати исполнилась еще одна мечта».

Во втором сезоне к актерскому составу также присоединятся Андрей Соколов, Лукерья Ильяшенко и Анастасия Стежко.

Персонаж Андрея Соколова — подполковник Андрей Усачев — сыграет важную роль в жизни семьи смоленских вампиров. «Я не был знаком с проектом, когда мне предложили принять участие во втором сезоне. Но мой агент сказала, что “Вампиры” — это лучшее, что есть сейчас в индустрии. Посмотрел и рад, что согласился на съемки, –– улыбается Соколов. –– Как известно, дьявол кроется в мелочах, а мелочей в этом проекте много. И то, как в нем все продумано –– дорогого стоит. На площадке была потрясающая атмосфера профессионализма и единомыслия, которая сейчас нечасто встречается. А еще здесь есть то забытое слово, которое называется ‘’творчество’’».

Для Лукерьи Ильяшенко роль антагонистки Агаты стала исполнением давней мечты. «Мне кажется, я как никто другой подхожу на роль вампира. Посмотрите на меня: лицо скроено так, что и играть не нужно, — смеется Лукерья Ильяшенко. — Я смотрела первый сезон, это классный масштабный проект. И с такой прекрасной сценарной фактурой главное не облажаться и быть достоверной. Съемки прошли замечательно, у меня впервые появился именной стул — это поднимало мою самооценку до небес (смеется)».

Режиссером второго сезона выступил Дмитрий Грибанов, подаривший подписчикам START комедийную антиутопию «Два холма» — лучший старт 2022 года в онлайн-кинотеатре. «Мне очень понравилась эта история, и то, что это наши вампиры, мистические персонажи, которые при этом живут максимально “бытово”. Во время просмотра начинаешь задумываться, что даже твой сосед вполне мог бы быть вампиром, и эта легкая бытовушность, непринужденность нравится зрителю. Он смотрит историю не как сказку, а скорее как быль. Я хотел бы сохранить эту атмосферу, — рассказывает Дмитрий Грибанов. — В новом сезоне будет больше экшена, драк, замечательных шуток и комичных ситуаций, но самое главное — наши персонажи продолжат существовать в реальности, а не в сказке. Многие фанаты обрадуются появлениям и возвращениям некоторых героев. Круг наших вампиров расширится, а поклонники смогут найти нового любимого, либо нелюбимого персонажа. Главное, чтобы этот персонаж вызывал сильные эмоции. Самое главное для нас — чтобы зритель не остался равнодушным».

На START первая серия выйдет 13 декабря, далее эпизоды будут выходить раз в неделю по вторникам.


Другие материалы раздела
Первая полоса