Премьера драмы «Большая гонка. Ауди против Лянчи» с Даниэлем Брюлем и Риккардо Скамарчо в главных ролях состоялась в сети

Премьера драмы «Большая гонка. Ауди против Лянчи» с Даниэлем Брюлем и Риккардо Скамарчо в главных ролях состоялась в сети

От режиссера фильмов «Невидимый свидетель» и «Венецианские тайны».


В онлайн-кинотеатре KION состоялась премьера драмы «Большая гонка. Ауди против Лянчи» Стефано Мордини. Новая картина автора, основанная на реальных событиях, рассказывает о соперничестве между командами Audi и Lancia, развернувшемся во время чемпионата мира по ралли в 1983-м году. Главные роли в картине исполнили Даниэль Брюль, Риккардо Скамарчо и Хейли Беннетт. Новый полнометражный фильм Стефано Мордини уже доступен подписчикам онлайн-кинотеатра KION. 

1983-й год, Чезарио Фиорио, менеджер итальянской команды автогонщиков Lancia, одержим мечтой обойти в чемпионате мира по ралли доселе непобедимую немецкую Audi под руководством несгибаемого Роланда Гумперта. Ради этого он готов даже поставить на кон жизни своих гонщиков.

Упертый итальянец тактически подходит к состоящей из 12 туров гонке, будто планирует шахматную игру, просчитывая все на несколько ходов вперед. К счастью, Фиорио удается привлечь в команду водителя Вальтера Рёрля — одного из лучших гонщиков прошлого десятилетия. Проблема в том, что все машины Lancia оборудованы задним приводом, а потому уступают в маневренности и уверенности полноприводным Audi. Однако никто из участников не собирается уступать в смертельной схватке: вкус победы чересчур сладок, а удел проигравшего — чистить автомобили победителей. 

Режиссер Стефано Мордини известен прежде всего фестивальными картинами. Его дебют «Механическая провинция» (2005) показали в конкурсе Берлинского кинофестиваля, другие ленты показывали в Венеции («Сталь», «Венецианские тайны», «Католическая школа») и Каннах («Черный Перикл»).

Главные роли в картине исполнили Даниэль Брюль («Бесславные ублюдки»), Риккардо Скамарчо («Джон Уик 2»), Хейли Беннетт («Великий уравнитель»), Фолькер Брух («Гёте!») и Эстер Гаррель («Назови меня своим именем»). Один из главных сценаристов фильма Филиппо Болонья ответственен за мировой хит «Идеальные незнакомцы» (2015), получивший более 20 адаптаций по всему миру.


Другие материалы раздела
Первая полоса