Премьера фильма-открытия Каннского кинофестиваля «Убойный монтаж» состоится в онлайн-кинотеатре KION

Премьера фильма-открытия Каннского кинофестиваля «Убойный монтаж» состоится в онлайн-кинотеатре KION

Онлайн-кинотеатр KION сообщает о премьере пародийного хоррора «Убойный монтаж» Мишеля Хазанавичуса, получившего «Оскар» за фильм «Артист» (2011).


Мировая премьера картины состоялась на открытии 75-го Каннского кинофестиваля, также фильм участвовал в конкурсе престижного кинофестиваля жанрового кино в Сиджесе. Исполнители главных ролей: Ромен Дюрис, Беренис Бежо, Грегори Гадебуа, Финнегэн Олдфилд и Матильда Анна Ингрид Лутс.

Режиссеру рекламы Реми поступает предложение снять ремейк популярного японского зомби-хоррора в режиме live. Он думает отказаться от сложнейшей задачи, но соглашается, увидев в составе актеров кумира своей дочери Джоанны, которого критики называют Филиппа «французским Адамом Драйвером». Еще на читке сценария команда понимает, что их ждет провал, но Реми хочет довести проект до конца, чтобы не упасть в глазах дочери и выполнить данное японским продюсерам обещание сделать все «быстро, дешево и не позорно».

Роли исполнили Ромен Дорис («Эйфель»), Беренис Бежо («Секреты прошлого»), Грегори Гадебуа («Все прошло хорошо»), Финнегэн Олдфилд («Подводная лодка») и Матильда Анна Ингрид Лутс («Великолепные Медичи»). 

Конечно, за пару часов до начала трансляции фильма все идет не по плану: исполнители ролей режиссера и гримерши попадают в аварию. Поэтому Реми вместе с женой — бывшей актрисой Надей — решают спасти обреченный на неудачу проект. А если забудут реплики, то будут импровизировать.

Хотя «Убойный монтаж» снят по японскому сценарию «Зомби одним планом!», в нем множество шуток «для своих». Так актер Филипп считает себя великим, потому что снялся у Ларса фон Триера, а дочь Джоанна носит футболку с Квентином Тарантино.

«Убойный монтаж» — десятый полнометражный проект режиссера Мишеля Хазанавичуса. Мировая премьера картины состоялась на открытии 75-го Каннского кинофестиваля, также фильм участвовал в конкурсе престижного кинофестиваля жанрового кино в Сиджесе. Мишель Хазанавичус — многократный номинант на Золотую пальмовую ветвь, обладатель премий британской, испанской и французской киноакадемии.

Фильм доступен для просмотра в онлайн-кинотеатре KION.


Другие материалы раздела
Первая полоса